Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Открытие ювелирного магазина

Бизнес

ювелирный магазинЮвелирный магазин - это, пожалуй, самый дорогой и красивый вид бизнеса. И открытие ювелирного магазина является довольно таки ответственным и сложным занятием, требующее определенных знаний в этом деле и ответов на вопросы, возникающие еще до оформления документов и открытия магазина.

Прежде всего, надо определить, на какую сумму вы можете рассчитывать при вложении в бизнес. И так понятно, что это будет не маленькая сумма. Вам потребуется аренда торговой площади, закупка товара, обустройство склада, оплата продавцам, охрана помещений, уплата налогов. И это далеко не все затраты. Вам еще придется предоставлять заводу, который будет поставлять товар, некоторые гарантии. Прежде всего, надо ответственно отнестись к выбору завода-изготовителя. От него будет, прежде всего, зависеть дизайн и качество ювелирных украшений, а значит и спрос, а значит спрос на них и ваша выручка.

Также необходимо небольшое исследование по цене и ассортименту ювелирных изделий. Ассортимент изделий, которые предлагают заводы-изготовители можно изучить на их сайтах, где они располагают свои каталоги ювелирных украшений. Может быть это будут элитные украшения из золота , а может быть серьги из серебра.

Не стоит упускать и такой момент, как выбор торгового помещения. От этого зависит рост продаж и спрос на продукцию. Конечно же, идеальным вариантом будет открытие нескольких отделов в больших торговых точках города. Это будет довольно таки дорогим вариантом, что потребует и большого количества персонала.

А вот открыть интернет-магазин по продаже ювелирных изделий избавит вас от большей части затрат. Но для его успеха потребуется привлечь к нему покупателей.

Изучите ассортимент у ваших конкурентов, определитесь с тем, какая ниша еще не очень занята или не занята вообще. Также стоит определиться и с ценовым диапазоном, с которым вам надо будет работать.