Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Деревянная посуда

Бизнес

Деревянная посудаДеревянные приборы и столовая посуда из дерева сегодня все также остаются популярными. Продажа их может принести неплохую прибыль. Реализовывать их можно в различных хозяйственных магазинах, магазинах, торгующих сувенирами, различных ярмарках.

Особенно хорошо идет продажа деревянной посуды в местах скоплениях туристов потому, что она может стать хорошим сувениром или подарком знакомым и родным.

Так что вы вполне можете себя попробовать в этом бизнесе. Можно начинать с малого, с минимального капиталовложения.

Какие же положительные стороны этого бизнеса? Прежде всего, древесина легка в обработке и экологически чистый материал. Изготовлять некоторые виды посуды, например, тарелки можно делать из остатков древесины. Цена этих остатков будет совсем не высокой у тех компаний, которые занимаются изготовлением мебели или обработкой древесины.

Из этих остатков можно изготовлять не только деревянные тарелки, но и вилки, ложки, чаши, пластины для пиццы, деревянные дощечки. И столешницы из гранита, на которых будут лежать эти деревянные изделия, будут очень кстати на кухне.

Если вы никогда не сталкивались с обработкой древесины, то у вас есть два пути:

1. Самому изучить все тонкости работы с деревом. Вам придется купить все нужные инструменты, изучить специальную литературу, проконсультироваться со специалистами.

2. Другой путь - это поиск специалистов, которые знакомы с обработкой дерева, чтобы они сами изготавливали посуду, используя ваши образцы. Правда вам придется оплачивать работу специалистов, но вы можете наладить реализацию изготовленных изделий.

В любом из выбранных путей, главное это разнообразие ассортимента. Не обязательно посуда должна быть раскрашенной. Очень часто хозяйки предпочитают естественный цвет. Разукрашенная посуда может вполне отпугнуть многих хозяек.