Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Организуем бизнес в строительной сфере

Бизнес

В строительной сфере ведение бизнеса всегда было прибыльным делом, так как объекты недвижимости всегда необходимы и возводятся повсеместно. Еще одним стимулом для развития – это необходимость специалистов из-за совершенствования технологий.

Прежде всего, при организации строительного бизнеса понадобиться государственная регистрация. Этот тип деятельности в России почти полностью отдан СРО. Строительные компании вступают либо в СРО, либо это отдельные строительные компании, которые самостоятельно ищут клиентов.  Если вы решили работать  через СРО, то часть проблем в этой сфере будет снята.

При открытии строительного бизнеса надо будет обзавестись оборудованием: специализированной техникой и ручными инструментами.  Причем на каждом этапе строительства от планирования, фундамента и внутренней отделки понадобиться разный инструмент. Так что если строительная компания проводит, например, то понадобиться транспорт для бетона или устройство, которое будет его делать непосредственно на месте.

При этом монолитные, бетонные работы, гидроизоляция крыши гаража вполне способны перерасти в крепкий и прибыльный бизнес. Это объясняется тем, что оборудование для этого редко покупают фирмы, ориентированные на совершенно другую сферу строительной отрасли.

Возведение фундамента – это довольно таки прибыльный вид бизнеса, что объясняется очень высокими темпами строительства объектов недвижимости. Если компания находится в городе, то есть смысл усилить внимание на два вида возводимого фундамента. Это ленточные и монолитные типы оснований дома. Так как обычно строятся многоквартирные или частные дома, то ленточный фундамент будет пользоваться большим спросом, а вот монолитный фундамент используется при сооружении промышленных зданий.

Для работы строительного бизнеса вам понадобятся и специалисты, которых тоже надо будет найти. Понадобятся специалисты, разбирающиеся в строительных планах, рабочие для выкапывания котлованов и траншей, сооружения опалубков, доставщиков и заливщиков бетона.