Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как создать свой бизнес по продаже кабеля

Бизнес

При ремонте и строительстве помещений и зданий электрически силовые и другие типы коммуникаций (компьютерные, слаботочные  телефонные, для систем безопасности, телевизионные) часто прокладывают открытым методом.

Это намного дешевле, потому что не требуются дополнительные затраты на пробивку борозд в стенах и их заделывание. Кроме этого, такой способ прокладки дает легкий доступ к проводке при ремонте или для подключения различных дополнительных линий.

Для открытой прокладки таких кабельных линий широко используются монтажные системы кабель-каналов.

И учитывая все возрастающий спрос и популярность кабель-каналов, их производство может стать очень выгодным бизнесом. Но прежде чем открывать собственный бизнес по изготовлению кабель-каналов, кабель и провод, необходимо решить, на каком именно типе кабель-каналов надо остановить свой выбор.

На сегодняшний день есть 3 типа кабель-каналов (в зависимости от материалов исполнения) -  стальные с оцинковкой, алюминиевые и пластиковые кабель-каналы.

Пластиковые кабель-каналы – самый дешевый вариант. Из используют для внутренних работ, так как у них самый привлекательный эстетический вид. Себестоимость хоть и не велика, но продажная цена оставляет желать лучшего.

Алюминиевые используются как для внутренних работ, так и для наружных. Главным минусов эти кабель-каналов – высокая стоимость алюминия, что и делает их не очень привлекательными для потребителя.

Из оцинкованной стали – самый перспективный тип кабель-каналов. У них  невысокая себестоимость, востребованность, широкое распространение. Как раз они рекомендуются применять пожарными службами. Такие кабель-каналы не горючи, имеют большую жесткость, устойчивы к огню. Кроме этого они могут иметь различную окраску, что делает их привлекательными во внутренних помещениях.