Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как заработать на музыкальном сайте: способы и советы

Бизнес

altЗарабатывать на прослушивании и продаже музыки можно организовав свой сайт, или воспользовавшись услугами сторонних площадок. Способов организации существует множество для разных вариантов.

Чтобы понять, как работает подобная практика, можно посмотреть музыкальный портал.

Способы

Зарабатывают на распространение своей и чужой музыки. Варианты можно свести в следующий список:

  1. Продажа собственных произведений через аудиостоки.
  2. Распространение через свой сайт или сторонние сервисы.
  3. Сведение чужих композиций, формирование музыкальных сетов.
  4. Создание групп в социальных сетях для единомышленников.

Продажи через площадки стоков характерны для видео, фотографии, графики, в последнее время эта область захватила аудиоконтент. Отрывки длительностью в несколько секунд или минут загружаются на портал, туда приходят люди желающие воспользоваться музыкой для оформления видеоролика, других целей, платят деньги, часть из которых идет автору. Доход может быть от нескольких долларов, до тысяч в месяц.

Распространять музыку можно через социальные сети, собственный сайт, даже видеохостинг Ютуб, если дополнить аудиофайл картинкой, и перевести его в формат видео. Для этого можно воспользоваться чужой и собственной музыкой.

Вариант развития предыдущего способа является создание компиляций, где из разнообразных отрывков микшируется, преобразуется трек с помощью компьютерных технологий. Получив признание, угадав нужный стиль можно даже разбогатеть, при этом выплачивая авторские отчисления.

В соцсетях можно создавать группы единомышленников по интересам, наполняя ее музыкальным контентом, зарабатывая отчисления от рекламы, получаю взносы от поклонников на творчество.

Советы

Создавая группы и фанатские базы, не обязательно самому быть композитором. Достаточно привлечь на площадку, пишущих музыку в одном стиле, дать им возможность представлять свои произведения на суд публики. Заработок может формироваться от пожертвований слушателей, доходов от рекламы, обращения желающих получить оригинальный трек людей, организаций.

Обязательно оформлять отношения с создателями музыки официально, нарушение авторских прав карается по законам РФ. Использования треков без разрешения автора повлечет за собой большой денежный штраф, требование о закрытии площадки распространения. Беспрепятственно продавать можно только собственные произведения.