Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бухгалтерское обслуживание ИП: достоинства, состав работ и обязанности

Бизнес

altИндивидуальные предприниматели выбирают типы налогообложения и бухгалтерской отчетности, не требующие постоянного ведения учета. Более выгодным вариантом является периодические услуги, наем для конкретных работ.

Для оформления документов и ведения дел, лучшим вариант будет заказать бухгалтерское обслуживание ИП на redstorno.ru/.

Достоинства

Экономия средств очевидная. Не нужно нанимать человека на постоянную работу, арендовать офис, закупать оборудование для обеспечения деятельности. Оплачивая только конкретные услуги, можно выбирать наиболее профессиональных бухгалтеров. При этом учитывается специализация конкретного человека. Кто-то лучше работает с отчетами для налоговой службы, другие помогут в составлении документов для банков, или обработают документацию по кадровому учету персонала.

Все задачи будут выполнены в оговоренные сроки, в соответствии со всеми нормативными требованиями законов и подзаконных актов.

Состав работ и обязанности

Индивидуальному предпринимателю понадобятся прежде всего следующие виды услуг:

  1. Ведение бухгалтерского учета.
  2. Создание документов отчетности, сдача в налоговые органы.
  3. Обработка первичных документов.
  4. Расчет зарплаты.

Ведение бухгалтерского учета включает в себя любой вид деятельности по обслуживанию. Это могут быть регулярные услуги, или отдельные виды работ. Но чаще всего в это понятие включается весь комплекс.

Основным вариантом обслуживания ИП является обработка и создание документов первичной отчетности, которая предшествует работе с налоговыми органами, пенсионным фондом. Сверяются кассовые документа, приходно-расходные ордера на продажу товаров, оказания услуг. Изучаются все договоры, их соответствие законам. Все данные прошедшие проверку, заносятся в книги учета, на их основе составляются документы по форме. Часть остается предпринимателю, на случай проверок, другая предоставляется в фискальные органы.

Эти работы являются самыми важными и трудоемкими. Бухгалтер проверяет и контролирует не только наличие нужных бумаг, но и оформляет их так, чтобы они соответствовали требованиям стандартов бухгалтерской отчетности. Неправильно оформленная бумага, справка, будет служить предлогом взысканий, штрафных санкций.

Если ИП имеет много сотрудников, то по каждому из них ведется своя документация, расчет заработной платы по определенным стандартам