Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что понадобится для открытия бизнеса по заправке картриджей

Бизнес

altБольшинство обывателей свято уверенно в том, что открытие собственного бизнеса сопряжено с большими сложностями. Это не так. В реальной жизни все намного проще.

Взять хотя бы заправку картриджей.

Каждый из нас, хотя бы раз в жизни, вынужден был заказать заправку картриджей, а некоторые делают это достаточно регулярно. Следовательно, открытие данного бизнеса не такая утопическая идея.

Для успешного открытия собственного предприятия вам потребуется написание бизнес плана с оговоркой таких моментов:

  • как будет организован бизнес: аренда помещения или в домашних условиях;
  • привлечение инвестиций для покупки необходимого оборудования, проведения рекламной кампании и регистрации;
  • есть ли необходимость в найме персонала или выполнять работу вы будете собственными силами.

Для организации вам потребуется не более 2-3 месяцев. А течение первого из них вы осуществите регистрацию собственного дела, на протяжении второго закупите оборудование, арендуете помещение, найдете помощника и организуете рекламную кампанию.

Не стоит затягивать с открытием бизнеса на неопределенный срок. В противном случае, вы можете никогда не открыть его.

Что понадобится для открытия бизнеса по заправке картриджей

С целью приобретения расходных материалов, следует подумать об обеспечении материальной стороны дела. В данной ситуации приемлемым вариантом станет вложение собственных средств или предпринимательский кредит.

Приобретая оборудование, опирайтесь на перечень работ, которые вы планируете выполнять. Целесообразным будет совмещение заправки картриджей и ремонта офисной техники, это принесет дополнительные дивиденды.

При таком планировании, придется снять офис и нанять небольшой штата работников. Первое время будет достаточно найма одного помощника, хорошо разбирающегося в технике и заправке картриджей. Он окажет существенную помощь пока вы будете заняты заключением договоров на поставку расходных материалов и проведением рекламной кампании.

В данном бизнесе есть возможность организации доставки готовых картриджей клиентам или осуществление снятия их с выездом в офис клиента. Этот нюанс повысит спрос на услуги, оказываемые вашим небольшим предприятием.

По свидетельствам владельцев аналогичных предприятий, вложенные средства можно отбить за 5-6 месяцев активной деятельности. В этом сроке предусмотрены все статьи расходов, потребовавшиеся вам для открытия своего дела.