Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Производство редукторов как бизнес: с чего начать и что для этого нужно

Бизнес

altАвтомобильные редукторы достаточно востребованная деталь среди автолюбителей. Пока люди покупают автомобили, редукторы заднего моста будут пользоваться спросом.

Несмотря на то, что данный механизм устанавливается на автозаводе, при выпуске машины, он поддается быстрому и сильному износу.

Не каждый может поехать на киевский редукторный завод за требуемой деталью, поэтому открытие бизнеса по производству автомобильных редукторов идея жизнеспособная.

Следует отметить, что для такого рода бизнеса потребуется не только серьезный стартовый капитал, но и знание специальной аппаратуры и производственного процесса. Надо отдать должное, что этот вид бизнеса имеет окупаемость сроком 8 месяцев.

Для продуктивного продвижения бизнеса требуются затраты не только на специальное оборудование, но и не его доставку, сборку и подключение. Поэтому, следует предусмотреть данную статью расходов и найти компанию, осуществляющую поставку требуемого оборудования.

Некоторые составляющие, на первых порах, могут быть приобретены на вторичном рынке, желательно, чтобы это были вспомогательные инструменты, а не основные.

Немаловажным аспектом является грамотное рекламное сопровождение открытия вашего бизнеса, ибо от того, насколько качественно проведена рекламная кампания, напрямую зависит окупаемость бизнеса.

Производство редукторов как бизнес и что для этого нужно

Для эффективной работы потребуется штат работников, имеющих специальное образование. В данное количество входят люди умеющие выполнять цикл работ на оборудовании и специалистов, осуществляющих его обслуживание.

Необходим квалифицированный специалист по бухгалтерскому учету, а также обслуживающий персонал.

Не следует забывать об аренде помещения, для размещения цехов по изготовлению продукции. Аренда в черте города будет неоправданно дорогой, альтернативой может стать помещение в промзоне или за городом, что обойдется намного дешевле.

Подведем итог. Вам потребуется выполнить перечень следующих действий:

  • зарегистрировать деятельность;
  • найти источник финансирования;
  • закупить инструменты и оборудование;
  • приобрести расходное сырье;
  • обеспечить рынок сбыта;
  • арендовать помещение;
  • провести рекламную кампанию;
  • нанять штат работников.

Выполнение данного перечня действий поможет вам наладить производство редукторов и с каждым днем приближать момент окупаемости своего производства.