Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на ломбарде: особенности и совету по открытию

Бизнес

altПроцесс открытия ломбарда как и начало любого другого бизнеса требует четких знаний и понимания того как устроен рынок.

Анализ конкуренции, изучение региона и уровень спроса среди населения. На сегодняшний день существуют различные виды ломбардов, в качестве залога принимают золото и украшения из драгоценных камней и металлов, музыкальные и строительные инструменты, автомобили и другое ценное имущество. В ломбарды обращаются не только частные лица, но и небольшие компании. Очень часто возникают ситуации, когда человек хочет сдать золото в ломбард, платил проценты, а потом не выкупил товар. Такая ситуация довольно частое явление и для владельца ломбарда очень выгодная. Но даже без таких ситуаций ломбард является прибыльным бизнесом.

Процентная ставка и сроки регулируются ломбардом, но при необходимости вносятся коррективы с учетом пожеланий задолжника. В одном городе может быть около нескольких десятков ломбардов, поэтому ломбард в Витебске, востребован среди тех, кто частенько пользуется услугами. Чтобы привлечь клиентов, следует проанализировать своих конкурентов и стать еще лучше, также многое зависит от местоположения.

Идеи

На самом деле ломбарды могут быть разного типа, например можно открыть:

  1. Ломбард, принимающий в залог технику.
  2. Ломбард, специализирующийся на ювелирных украшениях.
  3. Ломбарды антикварных изделий.
  4. Автоломбарды.
  5. Меховые ломбарды.
  6. Ломбарды, специализирующиеся на дорогих часах.
  7. Ломбарды недвижимости.

Преимущества

Основные плюсы открытия ломбарда:

  1. Практически нет риска потери денежных средств, даже в том случае если заказчик не выплачивает проценты и не собирается выкупать свой предмет. Спустя отведенное время ломбард на законных основаниях может продать эти вещи по более выгодной цене. Как правило сумма, которая выплачивается клиенту, это не 100% от стоимости, а 90%.
  2. Нет необходимости вкладывать огромные средства в аренду масштабного помещения, в данном бизнесе масштаб не важен. Если на что-то и придется потратиться так это на надежный сейф и систему защиты ломбарда.
  3. Высокий спрос данного рода услуги среди населения разных слоев.
  4. Не смотря на то, что такой бизнес довольно прибыльный, он не особо распространен, а это значит, что конкуренция не так высока и можно подобрать подходящее местоположение с большим притоком людей и развитой инфраструктурой