Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Значимость рейкбека в онлайн покере

Бизнес

Что же представляет собой рейкбек?

Приступим к основам. Итак, рейк (rake) – это установленная сумма, которую покер-рум берет себе из каждого разыгранной партии. Это своеобразная плата игроков за игру. Каждый покер-рум живет за счет рейка. Благодаря ему покрываются расходы на поддержку бизнеса и добывается прибыль. В различных покер-румах размер рейка разный, однако обычно его размер не очень велик. Схемы начисления рейка также отличаются. Имеется два метода начисления рейка – контрибьютед и дильт.

Дильт-рейк распределяется между всеми игроками, участвовавшими в раздаче. То есть, вы зарабатываете часть рейка даже тогда, когда сбрасываете карты на префлопе.

Контрибьютед-рейк рассчитывается лишь с той суммы, которую отправили в банк именно вы.

Рейкбек (от английского слова rakeback) в переводе на русский означает «возврат рейка». Рейкбек дает возможность возвратить долю выплаченного вами рейка. Традиционный размер рейкбека составляет двадцать-пятьдесят процентов от размера рейка. Однако встречаются покер-румы, предлагающие порядка пятидесяти процентов рейкбека.

Новички в покере не обращают на рейкбек большого внимания, в то время как опытные игроки пытаются отыскивать наиболее выгодное предложение по рейкбеку. Рейкбек в силах приносить вам значительную долю дохода. Не имеет значения, проигрываете вы или выигрываете, рейкбек ляжет на ваш счет в любом случае. Одним словом, вы можете быть так называемым «минусовым» игроком, однако быть в плюсе лишь за счёт рейкбека. Рейкбек полезен всем игрокам – и опытным, и начинающим.

Имеются такие игроки, которые существуют исключительно за счет рейкбека. Они пытаются сыграть как можно большее количество рук, пополняя свой банкролл (численность денег для игры в покер) не при помощи успешной игры, а благодаря полученному рейкбеку.

Каким же образом довести доходы от рейкбека до максимума? Для начала обратите внимание на то, какой способ начисления рейка обеспечит большую выгоду. Принято считать, что дильт-метод оптимальнее для тайтовых игроков, которые разыгрывают ограниченное количество рук.