Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Все возможные уловки баннера вымогателя

Бизнес

Баннер смс вымогатель - » флагман » из новых инфекций. Этот вирус инфицирует компьютер пользователя в основном когда он скачивает какое-либо зараженное приложение, конечно не зная об этом, а на самом деле вредоносный код глубоко скрыт в предположительно безопасных приложениях, таких как: обновления флэш, видео, бесплатная музыка, обои на рабочий стол и многое другое. Кроме того, баннер может быть установлен на вашем компьютере, когда вы посещаете полностью законный, но взломанный сайт. Если вы часто посетите и при этот используете P2P сети, торрент и варезные сайты, то шансы для вас, чтобы стать жертвами вируса вымогателя очень велики.

Как только баннер установлен на компьютере жертвы, вирус вымогатель сразу же выдает, что заблокирован компьютер webmoney и сообщает то, что владелец ПК был замечен при скачивание защищенных авторским правом материалов, просмотре детской порнографии, а также другого незаконного контента. В послании говорится, что вы должны отправить штраф в размере 1000, 2000 рублей оплатив мобильную связь МТС, Билайн через платежную систему, терминал или все ваши действия будут переданы в федеральные органы для дальнейшего разбирательства. Баннер вымогатель запрограммирован специально, чтобы выкачивать у пользователя наличные за несуществующий код разблокировки компьютера и большинство людей легко поддаются этому и переводят деньги.

Что блокирует вирус вымогатель?

С помощью трояна под называнием WinLock, баннер вымогатель буквально запирает на замок ваш ПК. И вы не можете ничего сделать, рабочий стол, программы и документы будут полностью недоступны для вас. Вы даже не можете запустить диспетчер Задач, с помощью которого можно выключить запущенные процессы вируса. Иногда возможно, удалить баннер и разблокировать windows trojan winlock, загрузив компьютер в Безопасном Режиме. После чего можно начать все необходимые действия по разблокировке, найти исполняемые файлы и очистить реестр от вредоносных записей. К сожалению, есть баннеры смс вымогатели, который блокирует и Безопасный Режим тоже, таким образом, усложняя его разблокировку.

Новый вид баннеров вымогателей

Разработчики вредоносных программ пошел еще дальше в своей преступной деятельности, они для запугивания пользователей усложнили аферу с помощью компонента веб-камеры. Для тех, кто имеет функциональную веб-камеру, может увидеть свое фото на экране баннера вымогателя с целью напугать вас, что записи ваших действий тоже имеются. Согласитесь, что это выглядит действительно страшно, но вы не должны беспокоиться – все это - подделка. Хотя много Интернет - пользователей на самом деле, которые ведуться на эту аферу.

Последние оружие вируса вымогателя против вас, это постараться отключить (даже удалить) ваше антивирусное программное обеспечение. Эксперты по безопасности обнаружили, что она успешно отключает Malwarebytes и AVG. Это означает, что вирус вымогатель может заразить ваш компьютер, даже если у вас запущена антивирусная программа.