Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Важные «мелочи», помогающие развитию бизнеса

Бизнес

Технологические новинки способны существенно сэкономить бюджет любой организации и облегчить выполнение рабочих обязанностей сотрудниками.

Например, сейчас такой прибор, как счетчик банкнот используется не только в отделениях банков, но и в любых компаниях, работающих с наличными средствами, особенно в сфере торговли. Сотрудникам бывает непросто вручную пересчитать крупную сумму денег, возможны ошибки при подсчете и потеря лишнего времени. Счетчик намного ускоряет процесс пересчета наличности, экономит время и нервы сотрудников компании.

Одной из незаменимых функций счетчиков банкнот является проверка любых купюр на предмет подлинности. Идентичность купюры устанавливается различными методами: ультрафиолетовой подсветкой, визуальным определением точной плотности бумаги, и совпадением магнитных меток. В таком важном деле, как определение «фальшивки», современные счетчики банкнот намного надежнее человеческого глаза.

Не только для простого подсчета денег можно использовать счетчики, они выполняют также простейшие математические вычисления. Эти приборы компактны, легко умещаются на рабочем столе, работают практически бесшумно и оборудованы мягкой подсветкой дисплея.

Охрана GSM, как удобный и надежный способ защиты имущества

Хороший руководитель, независимо от объемов бизнеса, просто обязан быть в курсе всего происходящего в компании, особенно во время своего отсутствия. Контроль и защита имущества от пожара и воров – эти функции возьмет на себя охрана GSM, представляющая собой беспроводную систему датчиков.

Датчики могут контролировать открытие и закрытие дверей и окон, улавливать малейшее задымление в помещении, а также отслеживать любые движения внутри здания. Обрабатывает сигналы датчиков специальный gsm контроллер, этот же прибор и передаст тревожное сообщение в случае необходимости. Передача сигнала осуществляется при помощи sms-сообщений на запрограммированный номер мобильного телефона.

GSM охрана используется не только для защиты офисов и производственных помещений. Этот вид защиты имущества прекрасно подходит для жилых домов, квартир, гаражей, дачных домиков и загородных усадеб. Популярна охрана gsm и для защиты автомобиля от угона или вандализма. Датчики можно располагать в скрытых местах, и в любой момент отслеживать местонахождение машины или получать данные о состоянии охраняемого объекта.

Современные системы GSM охраны позволяют еще осуществлять визуальный контроль над объектами. Возможности видеонаблюдения достаточно разнообразны: от получения MMS-сообщений до онлайн-просмотра с помощью установленной в здании видеокамеры.

Защита имущества и важной информации, обеспечение комфортных условий для работы персонала, правильная организация рабочего процесса – соблюдение этих несложных условий поможет успешному развитию бизнеса.