Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

С чего начать бизнес: правила и особенности

Бизнес

Большое количество людей просто мечтают об открытии своего бизнеса, а другие не мечтают, просто ставят перед собой цель и становятся успешными предпринимателями, поэтапно двигаясь к ней.

Кажется что бизнес процессы безумно запутанные и совершенно не понятные. Открыть свой бизнес не так уж сложно. В этой статье поэтапно будет изложено, что надо делать для открытия бизнеса с нуля.

Инструкция к открытию бизнеса

1 этап. Оформление бизнес идеи

Неважно, какая именно конкретная бизнес идея у вас появилась, а важно четкое осознание ее сути. Чем именно будете заниматься и как на этом зарабатывать. К примеру, достаточно интересное и перспективное направление - продажа фильтровального оборудования Ecofil. Также можно приобрести указанное оборудование, а конечному потребителю предлагать услуги по очистке всех видов масел.

2 этап. Формирование плана действий

Ни в коем случае, не нужно действовать по принципу «пойдем в бой, а там посмотрим». Обязательно нужен план действий или стратегия развития бизнеса. Это часто встречающаяся ошибка начинающих предпринимателей, запуск бизнеса без четкого плана. Конечно, составить такой бизнес-план, в котором расписаны и предусмотрены все движения бизнеса, просто не возможно. По аренда торговых площадей в москве в очень разнообразна, как Особенно если это малый бизнес, но предусмотреть какие-то моменты можно и направить в одно направление можно.

3 этап. Расчет инвестиций

Многие начинающие бизнесмены опускают момент расчета инвестиций, но он очень важен в бизнесе. Крайне важно заранее спланировать расход инвестиций минимум на 6 месяцев, лучше на весь первый год, не учитывая доход. Если денег не хватает, то лучше перестроить всю идею развития бизнеса или выбрать для открытия что-то совершенно другое с минимальными вложениями.

При нехватке инвестиционных средств можно взять кредит в банке. Достаточно сложно взять кредит на развитие бизнеса, но вполне возможно взять просто потребительский кредит.

4 этап. Юридическая регистрация

Тут нет ничего сложного. Собираете необходимые документы для регистрации ИП или ООО и через пять дней вы уже предприниматель. Немного сложнее будет с открытием ЗАО.

5 этап. Формирование команды

Важно найти слаженную команду, с которой будет комфортно работать. В идеале, конечно, будет, если удастся найти профессионалов с нужным образованием.

Свой самостоятельный бизнес это не только свобода, но еще и огромное количество вопросов и проблем, особенно на первоначальном этапе. Ведь этот бизнес зачастую несет вначале проблемы и расходы, ну а только после доходы и независимость. Нужно приложить большую трудоспособность, уделять практически все свое время, ведь в первое время ваше «дитя» будет требовать очень много внимания.

Прежде чем рискнуть на этот шаг, нужно взвесить все «за» и «против», и только потом начинать действовать.