Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

С чего начать бизнес: идеи и особенности

Бизнес

1 Подумай о себе со стороны.

Если вы расстроены текущими обстоятельствами. Нужно признать что никто кроме вас не сможет их исправить. Не выход винить экономику, правительство, ваше начальство, семью в вашем положении. Изменения произойдут только тогда , когда вы примите сознательное решение , изменить свою жизнь.

2 Определись , какой бизнес по душе.

Решите сами для себя исследовать, прикинуть на себе разные виды себя, например( как начать бизнес в строительной сфере или сфере услуг, продаж товаров ) . Посмотрите себя в разных лицах, в разном возрасте, разном стиле одежды и жизни. Прислушайтесь к своим ощущениям. Мы привыкли игнорировать интуицию, хотя в глубине души мы знаем правду в том, что вам по душе, истинные интересы в жизни. Дело в том, что бизнес ОБЯЗАТЕЛЬНО, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ , ВСЕГДА, должен вам быть «по - душе», то есть деятельность бизнеса, затрагивать ваши истинные интересы в жизни.

3 Бизнес планирование увеличит шансы на ваш успех.

Большинство людей не планирует, но это именно то, что выводит дела на рынок и оптимизирует время. Бизнес-План поможет обрести ясность, направленность и уверенность . Например можно начать с расчетов расхода на оборудование, кассовый аппарат, компьютеры, принтеры, снять офис, итд - все это отдельные статьи бизнес плана решающие будет ли работать данное предприятие или нет.

План, нужно постараться уложить на одной странице. Как только вы записываете свои Цели, Стратегию и пошаговые действия, вопрос:с чего начать бизнес? становится реальным.

Спросите себя следующие вопросы:

- Что я строю?

- Кому я служу, на кого работаю?

-Что за обещание я делаю для покупателей/ клиентов и себя?

-Каковы мои задачи, стратегии, планы действий(шаги), чтобы достичь Моих целей.

Вам будет интересно прочитать: