Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Размещение рекламы на сайте

Бизнес

Или создание сайтов правильно для посетителей и рекламы. Просто поставить скрипт с контекстной рекламой на сайт явно недостаточно, нужно также тщательно подумать и определить места размещения данной рекламы и внешний вид объявлений (цвет), а также их форму (простой текст, либо плюс картинки / видеоролики).

Как исследовать посещаемость?

Для этого используйте Вэбовизор от Яндекс Метрики.

Психология посетителей

Из психологии многие знают, что самое большое внимание на странице берет на себя верхний левый угол, поэтому целесообразно именно туда поставить вертикальный баннер.

В левом верхнем углу лучше размещать полезную информацию, на которую Вы хотите обратить внимание людей. Например, если у Вас сайт по теме Hi-Tech и разработка сайтов, но туда можно поставить что-то типа куплю домен дорого или что-то в этом роде. Люди интуитивно обращают внимание на левый-верхний угол, так как в меню проводника на Windows меню слева.

Также можете разместить объявления в самом конце основного текста на странице, заканчивая статью словами «еще по теме…» и так далее. Для блогов советуем выбирать шаблон, обладающий 2-мя правыми колонками. В этой конструкции сайдбар должен быть крайним справа, а рекламный блок поместите рядом, а также над сайдбарами.

В итоге получается, что при чтении страницы посетитель посмотрит сразу три рекламных блока! Как и в каком-либо другом деле, в заработке на контекстной рекламе доход будет расти постепенно, не ждите моментальных золотых гор. Схемы, годные для одних сайтов, будут не годными для других, здесь нужно протестировать различные варианты, выбирая самый лучший и прибыльный.

Тема сайта и вид рекламы.

К примеру, на серьезных порталах, посвященных бизнесу, яркие и броские объявления могут вызвать лишь раздражение, при этом на каких-то развлекательных блогах они наоборот привлекут большее внимание.

Поэтому на развлекательных сайтах больше подойдет яркая, тизерная реклама.

На деловых, бизнес сайтах, лучше разместить деловые объявления банков, услуг, кредитов, лизинга, фирм итд.

(развлекательная реклама на деловых сайтах будет мешать деловым людям)