Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Работа журналистом в интернете. Нюансы

Бизнес

Журналисты могут выбирать сами режим работы: либо в офисе, либо у работодателя, который разрешит работать за домашним компьютером и воспользоваться удаленной работой. При этом он может выбирать издания или работать в нескольких.

Работа копирайтером (копирайтинг)

Это - заработок на написании и продаже своих статей. Есть в интернете масса владельцев сайтов, которым сами не хотят писать статьи, а покупают ее на биржах копирайтинга и рерайтинга.

Виды копирайта (виды текстов для сайта)

Рерайтинг - это написание текста оригинала другими словами. В поисковых системах на воспринимается, как новая и уникальная. Для проверки уникальности текста существует множество программ. Практически каждая биржа имеет свою программу для проверки текста на уникальность.

Копирайтинг - написание статьи своими словами, что-то вроде сочинения на какую-либо тему. Копирайтинг на биржах оплачивается в меньших размерах, нежели рерайтинг.

Где можно работать копирайтером (интернет журналистом).

Продать свои статьи можно в «Магазине статей» на биржах:

etxt. ru - это мой профиль на этой бирже, я сам могу у вас покупать работы.

textsale. ru,

neotext. ru,

xap. ru,

textbroker. ru.

В первые дни возможно ее не купят, но если она будет написана на темы, которые в данный момент пользуются спросом, то это ускорит ее продажу. Цену за 1000 знаков или за всю статью вы устанавливаете сами.

Вот еще способы заработать в интернете писакой - журналистом.

Писать заказные статьи.

Этот способ становится популярным благодаря тому, что наиболее прибыльный по сравнению с фрилансом и заработком на партнерских программах. Смысл работы заключается в том, что вы просто пишите о каких-либо товарах или сервисах, а за это получаете свое вознаграждение. Ваша задача – написать статью о продукте. Это вроде проплаченного отзыва. Например, в Западной Европе производители техники просят блоггера написать о каком-либо продукте, а затем устройство оставить себе в виде подарка.

Заработок на постингах. Эта работа направлена на заполнение и наполнение форумов какими-либо темами. Известно, что на новые форумы пользователи идут плохо. Поэтому первое, что необходима раскрутка форумов. В зависимости от тематики форума эта услуга ценится и оплачивается по-разному. От 2-3 центов за сообщение до нескольких долларов.

Создание сайта или блога В случае если вы не заканчивали курсов программирование и не знаете как создаются сайты, то вам лучше всего начать с использования онлайн конструктора например на сайте «Hostenko« или специальные программы по созданию сайтов. Сайты онлайн-конструкторы имею некоторые ограничения, да и к тому же на сайте обязательно должны будут присутствовать реклама от владельцев конструктора. Есть также и недостатки и у специальных программ для создания сайтов, но они не настолько значимы.

Для создания сайтов подойдут программы Dreamweave или FrontPage.

Многие считают, что для создания своего сайта лучше будет использовать бесплатные системы управления (СMS) - Joomla, Drupal или WordPress. Только после подключения на хостинге могут в 2,5 раза увеличиться расходы на нем.