Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Применение полипропилена

Бизнес

Такое бывает в случаях, если речь идет о материале для упаковки и тары, антикоррозийном материале или сфере медицины и электроники. Полипропиленовые листы – материал, соответствующий самым высоким требованиям. Он способен удовлетворить запросы производителей электроизоляционного, воздуховодного оборудования, изготовителей бассейнов, насосов и гальванических линий.

Лист полипропиленовый

Почему полипропилен листовой так популярен? Это легко объяснимо, поскольку он обладает рядом очень важных свойств. Изделия из данного материала сохраняют форму и механические свойства даже при воздействии температуры до 120-140 градусов. А это значит, что их без опасения можно подвергать кипячению или стерилизации горячим паром. Немаловажно, что полипропилен устойчив к ударам, многократным изгибам, обладает высокими показателями износостойкости. Полипропилен устойчив к химическому воздействию, характеризуется превосходной электроизоляцией.

Производство листового полипропелена

Различные виды полипропилена могут отличаться по своим свойствам и характеристикам, однако все они активно применяются в химической промышленности, сфере водоочистки, машиностроении и автомобилестроении, изготовлении оборудования для лабораторий и медицинских учреждений. Полипропиленовые листы могут быть произведены двумя различными способами. Первый – термопрессование, второй – экструзия. Но материалы, полученные любым из выше указанных методов, обладают высокой водостойкостью и хорошими показателями обрабатываемости. Листы могут быть стандартных размеров или, при необходимости индивидуального подхода, любых параметров.