Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Преимущества мобильного трейдинга

Бизнес

То же происходит сегодня и с мобильным трейдингом. Одни считают эту услугу прекрасным помощником, а другие совершенно бесполезной игрушкой. Разрешить этот спор решила компания NordFX .

Среди своих клиентов она провела опрос по поводу эффективности мобильного трейдинга. Как оказалось, противники этого сервиса им не пользовались вообще, а сторонники используют ежедневно. Бесспорно, работать на стационарном компьютере значительно удобнее, но ведь бывают ситуации, когда трейдеру нужно куда-то уехать. И в этих случаях поможет мобильный трейдинг.

Преимущества мобильного трейдинга.

К его преимуществам можно отнести следующее:

· Мобильность. У трейдера появляется возможность с самсунг I9070 свободно перемещаться по городу или стране. Установив в смартфон, КПК или мобильник специальное программное обеспечение, он будет контролировать ситуацию на валютном рынке, открывать и закрывать позиции, проводить анализ.

· Малый размер. В качестве мобильного устройства можно использовать ноутбук. Он тоже часто может быть при Вас, но не постоянно. А мобильный телефон всегда под рукой, а точнее в кармане.

· Постоянная связь. Сейчас мобильная связь есть практически везде. Можно даже перевести домашний телефон на мобильную связь, сделав городской номер мтс, то есть чтобы на городские звонки всегда отвечать. Также, обеспечивается полноценный доступ в интернет. Кроме этого, мобильный телефон может работать без дополнительной зарядки сутки и даже больше. Ноутбук работает без подзарядки только несколько часов.

Дополнительные функции. Программное обеспечение для мобильников оснащено дополнительными функциями, нужными для полноценной работы на Форекс. Например, сигнал о достижении заданного показателя избавляет от необходимости вглядываться в экран мобильного телефона.

Все эти достоинства мобильного трейдинга позволяют трейдеру больше времени проводить с семьёй, посвятить отдыху и увлечениям. Однако, нужно заметить, что использованием мобильного интернета влечёт за собой дополнительные расходы. Но иногда своевременное принятие решения на рынке покрывает все. В мобильном телефоне возможности трейдинга несколько уже, чем на стационарном компьютере. Но в последние годы происходят значительные изменения, в результате чего постоянно расширяются его возможности. Поэтому можно считать этот недостаток временным неудобством.

Журнал «Биржевой лидер» рассказывает о приложениях NordFX MT4 iTrader и NordFX MT4 droidTrader от компании NordFX. Эти приложения позволяют торговать в реальном времени, размещать, закрывать ордера, изучать историю и устанавливать режимы Stop Loss и Take Profit. Понятность и удобство в работе приводит к их популярности среди трейдеров.