Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Поближе к людям, или бизнес на доверии

Бизнес

Развлекательные ресурсы объединяют десятки миллионов потенциальных клиентов. Для бизнеса это может стать успешной маркетинговой площадкой. Традиционные понятия бизнеса в Сети рассматривают в контексте продвижения товара или услуги.

Бизнес в интернете строится на доверии. Выстраивая стратегию продвижения в социальных сетях, желательно задействовать каждого сотрудника. Постарайтесь создать инициативную группу из специалистов, которые имеют опыт работы в продвижении сайта или являются активными пользователями социальных сетей.

Умейте делегировать полномочия. Бухгалтеру доверьте оформление сервиса по переводу денег с карты на карту онлайн, например. Пиарщики пусть займутся коммуникациями с клиентами. Опросы, дискуссии и просто отзывы могут стать отправной точкой для размышления о качестве продукции и работе конкурентов.

Ставьте простые цели. Разбейте ожидания от работы в социальных сетях на несколько этапов. Для начала стоит поработать над привлечением потенциальных клиентов и удержать их внимание интересной информацией и предложениями дня. Определите критерии эффективности: лайки продукции, рост продаж, рентабельность. Работайте в одном направлении. Хороший результат станет поводом для дальнейшего развития.

Работа в социальных сетях - это прежде всего общение. Человек открывает ноутбук, чтобы узнать новости, поделиться впечатлениями или высказать свою точку зрения. Стоит обращать внимание на запросы посетителей сайта, своевременно отвечать на вопросы, работать с возражениями. Стратегия компания по принципу бизнес для бизнеса должна существовать с акцентом на человеческие отношения с клиентом.

Интерфейс должен быть предельно простым. Платежный сервис решит вопрос о том, как получить деньги через интернет безопасным путем. Клиенту должно быть удобно сделать и оплатить заказ. Как только станет понятна целевая аудитория страницы в Сети, можно формулировать идеи для развития бизнеса в интернете.

И да, друзья и друзья друзей очень быстро делятся отзывами о качестве услуги или товара. Поэтому старайтесь быть внимательными к каждому клиенту. Неверный шаг запускает в действие цепочку «шести рукопожатий». «Сарафанное» радио по-прежнему считается надежным источником информации. Мир тесен. Удачного развития бизнеса!