Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как создать блог бесплатно: блогохостинги

Бизнес

Как ни крути, системы управления контентом хоть и снимают с пользователя необходимость разбираться в языках программирования и гипертекстовой разметки, все еще нуждаются в первоначальной настройке и установки множества дополнительных модулей. Блогохостинг же сразу после регистрации предоставляет в полное распоряжение клиента полноценный и готовый к работе блог.

Итак, обзор блогохостингов, где можно создать блог бесплатно.

LiveJournal.

Несомненным лидером по удобству среди блогохостингов на сегодняшний день является LiveJournal. По сути, живые журналы уже давно превратились в своеобразную социальную сеть, скрепленные разнообразными сообществами по интересам и сетью внутренних ссылок. Стоит только открыть журнал для веб-разработчика, как он тут же станет частью большой семьи. Конечно, не обошлось и без минусов – владельцы блогохостинга нагло пользуются его популярностью и не стесняются размещать побольше рекламы на страницах бесплатных блогов. Впрочем, от рекламы все еще можно откупиться, приобретя платный аккаунт.

Googe – Blogger.

На втором месте прочно обосновалось детище Googe – Blogger. С ним ситуация прямо противоположная, Blogger практически создан для заработка в сети. Интеграция с Adsense позволяет беспрепятственно размещать в блоге собственную рекламу, при этом сам блогохостинг свою рекламу не размещает. Расплачиваться за это, правда, придется полным отсутствием места под хранение данных. Сообщения, конечно, все еще можно беспрепятственно размещать, но выложить журнал для веб-дизайнера или интересную картинку получится только ссылкой на внешний ресурс. Возможности настройки и модификации дизайна блоггера тоже на высоте. Конечно, создание нового дизайна с нуля потребует определенных знаний верстки, но при желании блог можно будет изменить до неузнаваемости.

LiveInternet.

Замыкает список крупнейших блогохостингов LiveInternet. Несмотря на то, что он до сих пор лидирует по количеству зарегистрированных блогов, удобство использования блога в LiveInternet оставляет желать лучшего. В первую очередь это касается панели администрирования и настроек дизайна блога. В LiveInternet трудно сделать свой, по-настоящему красивый дизайн. Тем не менее, хостинг способен похвастаться фотоальбомами и мощной системой взаимодействия между пользователями, включающей черные списки.