Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Искусство построения собственной торговой системы

Бизнес

Кто-то решает заняться этим делом из интереса, кому-то важна прибыль, а для кого-то это возможность проявить свои способности, интуицию, завоевать авторитет.

Однако в любом деле важен профессионализм. Чем бы вы ни занимались, будь то преподавание, раскрутка сайта крупной компании или ремонт автомобилей, важно действовать согласно своей внутренней философии и логике, правилам, которые устанавливаются из опыта других и собственных знаний. Не исключение и трейдинг.

А те самые правила, о которых говорилось выше, есть не что иное, как Торговая Система. Для чего она нужна?

Торговая Система – это те условия, на которых тот или иной трейдер открывается для рынка. Конечно, можно следовать исключительно своей интуиции. И это тоже будет своего рода торговой системой. Однако трейдинг – это довольно нервный бизнес, требующий при этом точного расчета, спокойствия и уверенности. А потому, чтобы чувствовать себя в процессе работы на рынке комфортно, необходимо определиться с той самой ТС, которая станет направляющей вашей деятельности. Это как продвижение сайта, оптимизирующее его работу, только в данном случае совершенствуется ваш персональный стиль трейдинга.

На что же обратить внимание прежде всего?

Самый главный вопрос – это то, чем вы будете торговать. Также необходимо определить интервал работы. Очень важен выбор типа ТС. Это может быть работа против тренда, в канале или по тренду. Затем составляется список индикаторов и осуществляется выбор рабочего лота. Также важно решить, будете ли вы ставить стоп-лосс. Ну и конечно необходимо определиться с тем, как будет осуществляться вхождение в рынок, и каким образом будет забираться прибыль.

Конечно, это только основные вопросы. В процессе формирования именно вашей ТС их может быть поставлено гораздо больше.

При этом следует обратить особое внимание на свои слабые и сильные стороны. Для этого постарайтесь объективно оценить себя, определите тип личного темперамента, решите, как лучше всего использовать те или иные черты своего характера.

Еще одно важное правило заключается в том, что не следует стремиться все рассчитать, абсолютно игнорируя интуицию. Если вам не нравится индикатор, то лучше не работать с ним. Необходимо прислушиваться к себе и создавать максимально комфортные условия для работы.

Ну и конечно, чтобы ТС была действительно эффективной, она должна быть понятной и лаконичной. Не создавайте слишком много правил – не ровен час, запутаетесь.