Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Инструменты интернет-маркетинга

Бизнес

Неудивительно, что многие бизнесмены вкладывают довольно большие средства в рекламные кампании в Сети.

Что входит в инструменты интернет-маркетинга.

Рассмотрим, что же входит в систему маркетинга в интернете более подробно.

Прежде всего нужно отметить медийную рекламу, которая благодаря невысокой стоимости и большому выбору средств может охватить довольно большую аудиторию пользователей. Применяться такая реклама может по-разному: для того, чтобы представить на рынке новый продукт, привлечь покупателей, дилеров и новых партнеров, привлечь внимание к торговой марке.

Баннерная реклама как инструмент интернет-маркетинга.

Что касается средств, которыми она располагает, то это могут быть всевозможные баннеры, рекламные модули, всплывающие снизу или сверху страницы, рекламные ролики, баннеры, занимающие всю верхнюю часть страницы и многое другое. Также сюда можно отнести видеоролики, которые сочетают малый объем и многие качества полноценного видео. Эти и другие приемы медийной рекламы могут стать весьма полезными, если вы, например, создаете магазин на платформе magento и хотите привлечь внимание посетителей к товарам.

Контекстная реклама как инструмент интернет-маркетинга.

Другим мощным инструментом маркетинга является контекстная реклама. Допустим, пользователь набирает в поисковой системе запрос о рецепте приготовления мяса или запрос о технологии строительства дома, система анализирует введенный запрос и по этой теме посетителю будут показаны рекламные объявления на тех сайтах, куда он пройдет по ссылкам. Можно сказать другими словами, что это тематическая реклама. В свою очередь геоконтекстная реклама показывается еще и в зависимости от месторасположения IP-адреса.

SEO как инструмент интернет-маркетинга.

К инструментам интернет-маркетинга относят и поисковый маркетинг, а именно поисковую оптимизацию или SEO. Эти инструменты нужны для того, чтобы увеличить посещаемость ресурсов, а таким образом увеличить количество просмотров рекламы, и следовательно – востребованность товаров и услуг.

Для достижения лучшего результата необходимо продвигать ресурс не просто в поисковых системах, а и в социальных медиа, то есть проводить мероприятия, направленные на увеличение притока посетителей с различных блогов, форумов, социальных сетей - SMO раскрутку.

Кроме этого существуют еще такие понятия, как прямой и вирусный маркетинг. Первый направлен на отдельных пользователей, то есть идет общение с рекламодателем при помощи обратной связи, а второй способ заключается в том, чтобы донести некую информацию до потребителя и побудить его поделиться ею с другими.