Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Главный конек обучения Форексу

Бизнес

Приверженец технического анализа назовет главным отслеживание индикаторов, мастер фундаментального анализа посчитает наиболее важным новости бизнеса, политики и объявление ставок центробанками. И тот, и другой будут по-своему правы, но в целом неправы.

Торговля на валютном и биржевом рынках стоит на трех китах, учит нас Александр Элдер, это психология, анализ и системы торговли, при этом важность их соответствует указанной последовательности. Самым важным при торговле на Форексе является психология, а не торговые советники, индикаторы или ход графика.

Самообладание, холодный ум, умение выжидать, а при необходимости – доблестно принять поражение, – вот те качества, которым не научит, к сожалению, ни одна школа трейдеров . Умение признать собственную ошибку и свою слабохарактерность – основополагающий фактор успеха, на который накладываются знания, привносимые в светлую голову будущего онлайнового торговца валютой в ходе обучение форексу.

Именно эмоции трейдеров, а отнюдь не новости с мировых рынков, не ставки Центробанка Японии или ФРС США, не положение построенной линии тренда и не промелькнувшая свеча «дожи» вызывают сильнейшие волны на графике с трендом, направление которого может не меняться годами.

Контроль над собой – вот что, в первую очередь необходимо воспитать в себе, когда Вы собираетесь стать трейдером. Как отмечают профессионалы многих форекс клубов, отзывы которых часто можно слышать на всевозможных семинарах, посвященных торговле на валютном рынке, самый главный залог победы на Форексе – победа над самим собой. Без контроля над собой, пишет Стив Нисон (автор первой англоязычной версии книги о японских свечах), невозможен контроль над размером своего капитала и тем более – над событиями, которые нам дает наш график.