Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Для чего нужен протокол инспектор

Бизнес

Инспектором он называется потому, что он занимается мониторингом трафика, так сказать, на лету.

Существует множество различных языков, или протоколов, при помощи которых компьютеры ведут обмен данными посредством Интернет. Ключевым протоколом в данный момент является протокол IP. Он предназначен для получения адреса компьютера и определения маршрута передачи данных от одного адреса на другой.

Это достаточно большие объемы информации, поэтому существуют другие языки, которые базируются на вершине протокола Internet, такие как TCP, функцией которого является определение IP-сообщений на соответствие одному пакету данных.

В нем нет информации о том, что вы передаете. Расшифровать передачу, могут другие языки, которые строиться на TCP. Самый распространенный язык – это протокол HTTP, который предназначен для обмена данными веб-страницы с сервером для интернет-браузера. Для сетевой защиты на этом уровне вам необходимо будет купить kerio control, программу обеспечивающую безопасность сети.

Устаревшие межсетевые экраны понимают лишь низкоуровневый язык, такой как IP или TCP. В результате, они фильтруют ограниченный трафик информации в этом уровне. Вы имеете возможность определять, какой трафик передавать.

Заявленный в названии статьи протокол – это часть WinRoute Firewall. Он работает высокоуровневыми языками, такими как FTP или HTTP. Каждый пакет данных в них состоит из TCP или IP-сообщений. Они собираются WinRoute Firewall, расшифровываются и передаются протоколу инспектору.

Протокол инспектор позволяет сделать множество вещей, на которые устаревшие брандмауэры не способны в принципе. Дополнительную защиту и возможности можно получить, если основной Firewall дополнить межсетевым (traffic) экраном. Купить Traffic Inspector – это хорошее решение, для обеспечения сетевой защиты.

Раз WinRoute Firewall понимает HTTP, его можно дополнить Cobion OrangeFilter и разбить на категории все ресурсы, с которыми работают пользователи. WinRoute Firewall способен найти стоп-слова на интернет-страницах и заблокировать их. Он может контролировать типы сообщений, которые разрешены между Internet и FTP-серверами сети, что обеспечивает дополнительную безопасность.