Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Диодная лента - удобный и экономичный метод освещения

Бизнес

Электрические приборы фундаментально изменили нашу жизнь. Стоит вспомнить, что прежде всего, электрификация была нужна для освещения. Поначалу, электропроводка проектировалась именно из расчета «лампочка в каждую комнату и один на все жилье утюг». Постепенно количество электроприборов увеличилось, а к освещению стало выдвигаться все больше требований.

Диодная лента - проста и надежна

Постепенное совершенствование электротехники привело к появлению на рынке последнего достижения - это диодная лента. Ее преимущества весьма многообразны. Благодаря тому, что светоизлучающие элементы распределены по длине, лента дает равномерный свет (даже если он яркий). Сравним с 200 ваттной лампой, которая хорошо освещает помещение, но поднимать взгляд выше головы не стоит - «ночной заместитель солнца» попросту ослепит вас. В то же время, ленточный вариант дает более равномерный результат, который не ослепляет глаза и отлично справляется с помещением любого размера.

Еще одно важное свойство такого типа освещения - возможность монтажа где угодно. Вы без затруднений можете разместить как дополнительное или основное освещение подобное изделие на потолке, около рабочей зоны, над креслом, где любите почитать. Размещать не просто, а очень просто - после консультации специалиста это может сделать даже женщина! Отличный ассортимент, который вы можете выбрать на сайте svetoyar. pro подходит не только для освещения внутри жилого помещения.

Диодные ленты для помещений с влагой имеют защиту

Для освещения комнаты отлично подойдет диодная лента из открытых элементов. Однако, если речь идет о ванной комнате, необходима защита - здесь используется влагостойкие элементы. Если же вы мечтаете создать подсветку для бассейна, то нужны герметичные варианты, которые созданы для работы под водой. Это позволит сделать отличное украшение для вашей ванной комнаты, душевой или бассейна.

Возвращаясь к достоинствам такой инновации упомянем то, что диодная лента не выделяет столько тепла (читай - вся энергия идет в световой поток, а не в нагрев помещения) сколько лампа накаливания. Нет ультрафиолетового излучения и риска разрушения, как это бывает в случае с люминесцентными лампами, которые «боятся» удара и содержат вредные пары ртути.

Для желающих есть возможность управлять яркостью освещения помещения, а любители экстравагантных решений будут в восторге от возможности установить разноцветные варианты, которые превратят ваш дом в сказку. Можно задать последовательность подачи цветов (из трех) или установить один вручную.

Подведем итоги: экономичный, удобный и безопасный вариант освещения вашего жилища, это лента из светодиодов.