Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на прокате электроинструментов

Бизнес

Например, прокат электроинструментов - простая идея. В ней нет ничего удивительного и возможно она встречалась вам и раньше. Некоторым придёт в голову мысль, что у такого бизнеса нет будущего. Ну, кому придёт в голову брать на прокат электроинструменты. Однако это не так.

Рано или поздно каждый из нас приходит к решению заняться ремонтом дома или квартиры. Одни нанимают ремонтную бригаду, другие - наводят порядок самостоятельно. Во втором случае как раз и пригодится пункт, где можно за небольшую плату взять на неделю необходимые инструменты. Ведь большинство таких приспособлений нам необходимы не каждый день, а только когда нужно что-то починить или провести капитальный ремонт со значительными изменениями.

Да, электроинструменты нужны нам практически всегда, но покупать их все, чтобы они ждали своего момента в кладовке и занимали там место, не слишком практично. К тому же за многими из них необходим уход, и в результате в нужный момент электроинструмент будет не готов к работе только по этой причине.

Спрос на такие услуги, которые можно реализовать с помощью этой идеи бизнеса, всегда существует. Кроме того, у неё есть перспектива развития, так как можно не только предоставлять электроинструменты в прокат, но и чинить их тут же. Обычно, если в процессе эксплуатации ломается тот или иной инструмент, работу необходимо продолжать. Тут-то и необходима помощь мастерской, которая не только ремонтирует, но и даёт на прокат инструмент на время ремонта. И работа продолжается, и инструмент будет отремонтирован. Таким образом, получается бизнес два в одном: ремонт и прокат.

Не трудно представить себе круг клиентов, у которых будет пользоваться спросом эта идея малого бизнеса. В первую очередь это частники, которым нужны электроинструменты от случая к случаю на непродолжительное время. Во-вторых, это небольшие строительные бригады, которые только начинают свою работу и не могут позволить себе приобретение дорогостоящего оборудования, а прокат электроинструментов они в состоянии окупить. В-третьих, это организации, у которых работа остановилась из-за поломки своего инструмента или необходимы дополнительные, чтобы вовремя закончить работу.

Организация бизнеса не потребует значительных вложений, так как в первое время развития дела можно использовать те инструменты, которые уже есть у вас или ваших знакомых.