Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Регистрация ООО – самый популярный способ начала собственного бизнеса

Бизнес

Возможно, всё дело в неуверенности в себе, а не в том, что Вам предстоит пройти множество серьезных этапов. Хорошо, а откуда берется чувство неуверенности? Оно вызвано тем, что уровень юридической подготовленности начинающих предпринимателей зачастую оставляет желать лучшего. Вместо того чтобы спокойно и вдумчиво подготовиться к регистрации своей компании, изучить соответствующие правовые документы и ознакомиться с примерами заполнения необходимых бланков и заявлений, проще послушать ужасающие рассказы «бывалых бизнесменов» и впасть в панику.

Единственный совет, который мы можем Вам дать: лучше хорошо подготовиться к процедуре регистрации собственной компании и безошибочно реализовать её с первого раза, чем впопыхах наломать дров и заниматься в дальнейшем исправлением досадных ошибок.

Сегодня регистрация ООО является самым популярным и востребованным вариантом регистрации фирм. Эта организационно-правовая форма удобна для ведения бизнеса. А ещё регистрация ООО осуществляется значительно быстрее, чем та же регистрация акционерных обществ. Это связано с тем, что в последнем случае у Вас возникает необходимость тратить дополнительное время на регистрацию акций своей компании.

Если самостоятельная регистрация ООО кажется Вам слишком утомительной и трудоемкой процедурой, можете доверить эту работы грамотным специалистам в области юриспруденции. Сегодня на рынке существует масса компаний, специализирующихся на оказании регистрационных услуг. Обращение в подобные компании позволит Вам существенно облегчить себе жизнь и в максимально короткие сроки стать владельцем собственной компании. Это для Вас регистрация ООО выглядит дремучим лесом, для грамотного юриста это пустяки, можете не сомневаться.

Итак, какие же документы Вам нужно будет подготовить, если Вы решили, что регистрация ООО будет проводиться с помощью профессиональных юристов?

Во-первых, это документы на учредителей будущего общества. Если Вы регистрируете компанию от имени физического лица, то нужен будет только Ваш паспорт. Если же речь идет о юридических лицах, то необходимо будет предоставить свидетельство о регистрации, учредительные документы, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, письмо о присвоении кодов статистики и т. д.

Также необходимо представить документы на юридический адрес Вашей будущей компании (адрес, на который фирма будет официально зарегистрирована).

Помимо этого необходимо предоставить данные о руководителе компании, размер уставного капитала (размер долей учредителей), реквизиты банка, в котором Вы планируете обслуживаться.

После того, как Вы предоставите в юридическую компанию все необходимые сведения и получите необходимую консультацию, процесс будет запущен.

Кстати, нужно отметить, что многие предприниматели обращаются за юридической поддержкой в различные регистрирующие фирмы не только потому, что боятся упустить что-то важное, или неправильно заполнить какой-то документ. Часто это бывает связано с тем, что многих пугает перспектива общения с представителями различных госструктур. Легенды о «доброжелательности» некоторых инспекторов передаются из уст в уста. Вот и получается, что при личном общении с такими госслужащими страшна не столько потеря времени, сколько потеря огромного количества нервных клеток, которые, увы, не подлежат восстановлению.

Если же Вам кажется, что самостоятельная регистрация ООО Вам вполне по плечу, готовьтесь к тому, что Вам предстоит пройти ряд существенных этапов и важных процедур, а именно:

Сбор и подготовка необходимого пакета документов

Сдача документов в регистрирующий орган

Получение необходимых документов после завершения процедуры регистрации

Регистрация Вашей организации во внебюджетных фондах РФ

Получение кодов статистики

Изготовление фирменной печати Вашей организации

Открытие расчетного счета в банке

Только при грамотном выполнении каждого этапа в регистрации ООО можно быть уверенным в успешном результате. Помните о том, что регистрация ООО является важной процедурой, от грамотного проведения которой будет зависеть дальнейшая судьба Вашей компании.

Надеемся, что Вы трезво оцените свои силы и примите правильное решение относительно того, стоит ли Вам браться за самостоятельную регистрацию ООО, или же лучше сразу обратиться к грамотным специалистам, которые выполнят эту процедуру гораздо быстрее и качественнее. Выбор, в любом случае, остается за Вами.