Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Выбирая флаг – выбирайте флагшток

Бизнес

Реклама должна быть не только актуальной, но и яркой, если хотите – броской. Рекламируя товары, торговые марки, социальную рекламу используйте флагшток – это вертикальная стойка (или группа стоек), по которой может подниматься флаг, рекламный щит, баннер.

Флагштоки прекрасно подходят для благоустройства территорий вокруг предприятий, перед торговыми центрами, супермаркетами, автосалонами, гостиницами, что придает им презентабельный вид.

Как правило, все флагштоки имеют общие черты строения:

• подъемный механизм флага;

• навершие или наконечник;

• закладной крепеж – основание для флагштока;

• вертикальную стойку – это основная деталь флагштока, так как на ней лежит основная нагрузка;

• плечо – к нему крепится полотнище флага, главная особенность плеча – лёгкое вращение флага под воздействием ветра.

А вот материал, из которого изготавливаю флагштоки на современном рынке самые разнообразные. Чаще всего используются материалы: стекловолокно, алюминий, пластик.

Флагштоки из стекловолокна не подвержены процессам коррозии под воздействием внешней среды, так как их поверхность, непроницаема для всех погодных условий, потому, что они покрыты специальным защищающим составом. Их можно использовать в городских условиях круглый год не смотря на осадки, выхлопные газы, кроме того стекловолокно не проводит электричество.

Алюминиевые флагштоки – «долгожители» на рынке данной продукции, но

по-прежнему пользуются большим успехом. На них спрос с годами не падает из-за

высокого уровня функциональности и прочности изделий, а так же из-за их невысокой цены. Алюминиевые флагштоки, так же как и стекловолоконные, не подвержены процессам коррозии под воздействием внешней среды, поэтому они и не требуют дополнительного обслуживания и покраски.

Монтаж алюминиевых флагштоков происходит непосредственно в бетон, что дает возможность крепко устанавливать вертикальные стойки. Алюминиевые флагштоки крепкие и способны выдерживать большие полотнища, а современные технологии позволяют их конструировать и выполнять так, что в условиях городской застройки они выглядят, как произведения архитектурного искусства.

Флагшток из пластика – это одни из самых красивых и изящных флагштоков, но в тоже время и самый непрочный. Они

не выдерживают большой нагрузки, и от больших и тяжёлых полотнищ быстро ломаются или гнутся. Пластиковые флагштоки больше подойдут для небольших флагов.

Самые первые флаги и щиты крепились на деревянные флагштоки, но использование данного материала ушло в далекое прошлое. И

имеет, пожалуй, лишь только историческую ценность. Деревянные стойки самые непрочные и даже при обработке на современных станках имеют неэстетичный вид, требуют покраски.