Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Продажа готового бизнеса в РФ: перспективы и риски

Бизнес

Однако это вовсе не значит, что в нашей стране бизнес не покупается и не продается. Такие сделки существуют уже хотя бы потому, что владельцам прибыльных и перспективных компаний не хочется упразднять их из-за смены жизненных обстоятельств. Поэтому они часто предлагают свои фирмы тем, кто готов ими руководить и получать за эту работу соответствующий доход. Местная специфика такова, что, собираясь продать или купить предприятие, нужно несколько раз перестраховаться от заключения сделки с мошенниками: проверить все документы, убедиться в серьезности намерений второй стороны. Иногда даже эти действия не дают 100% гарантии желаемого результата, и риск потерять деньги или бизнес может быть слишком велик. Зато обеспечить необходимые условия смогут опытные юристы и посредники, получившие название бизнес-брокериджей и работающие в рамках проекта http://www. skaniainvest. ru/moscow/ сайт.

Несмотря на кажущуюся запущенность ситуации, российский рынок продаж готового бизнеса располагает отработанными схемами проведения сделок, работоспособными договорами, их поддерживающими и эффективными способами отсеивания мошенников. Вот только далеко не каждому предпринимателю доступны эти механизмы. Как следствие – большой процент неудач, обманов и провалившихся попыток продажи предприятий, которые создают негативную славу целому сегменту отрасли. К счастью, выход и у покупателей, и у продавцов готовых фирм есть. Они могут обратиться за помощью к специалистам.

Бизнес-брокеридж – купля/продажа предприятия без проблем

Опытный бизнес-брокеридж, который провел реализацию не одного предприятия, поможет составить договор купли-продажи, где учтет пожелания обеих сторон, предложит прозрачную схему передачи бизнеса из рук в руки, проверит чистоту документов продавца и наличие денежных средств у покупателя. Благодаря его работе сделка будет проведена на высшем уровне, без грубых ошибок и с положительным результатом для всех участников.