Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Клавиатурный шпион в качестве помощника

Бизнес

Две баррикады жизни кейлоггов.

С одной стороны клавиатурный шпион является эффективным оружием злоумышленников, которые при помощи считывания информации о вводимых данных получают доступ к конфиденциальной информации владельца. При этом, очень большая часть таких программ уже попала в сеть и на законных основаниях открыто предлагается к приобретению. Зачем? Ведь это оружие хакеров?! Тут имеется и другая сторона медали о которой стоит поговорить.

Кейлоггер, как защита для детей.

Если говорить о детях и программе клавиатурный шпион, то можно смело назвать такую программу защитником компьютера от детей и социально опасных программ. Считывая информацию и резервируя ее в отдельном файле, клавиатурный шпион позволяет отслеживать сайты, которые посещает ребенок или играет на компьютере. Это можно делать на другой машине, а можно просматривать после деятельности ребенка.

Клавиатурный шпион в помощь антивирусу.

Как помощник антивирусным программам, клавиатурный шпион позволяет оперативно реагировать на постороннюю деятельность в компьютере и предотвратить утечку информации. В большинстве случаев такие попытки являются чистым любопытством, но могут и причинить значительный вред компьютеру и данные его владельца.

Начальник всегда в курсе деятельности подчиненных.

Для владельцев бизнеса или управляющих крупных или малых компаний, клавиатурный шпион помогает узнать количество рабочего времени, которое сотрудник потратил, работая с компьютером, его отправленные или сохраненные документы, а так же игры или личные переписки.

Как видно, клавиатурный шпион может стать даже очень хорошим подспорьем в организации собственного или коллективного рабочего времени, а так же помогать, а не вредить сохранению информации.