Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес по перегону авто из США: организация, что нужно и правила

Бизнес

altКупить в США автомобиль и перегнать его на европейский континент задача сложная, но выполнимая.

Большую часть пути машина проведет в трюме транспортного корабля, а доставить его могут в любой порт на Черном или Балтийском море. Получить информацию про доставку авто из США можно на сайте.

Правила доставки

Покупать и перегонять имеет смысл только подержаные автомобили, так как их стоимость в США падает гораздо быстрее. Далее заказав транспортировку и порт назначения, нужно ждать перевозки груза. Попав на родной берег, машина отправиться к таможенникам для прохождения процедуры оформления ввоза в страну. И вот здесь нужно учитывать нюанс, что ее стоимость будет зависеть:

  1. От года выпуска.
  2. Мощности двигателя в куб см.
  3. Объявленной цены.
  4. Статуса перевозчика.

Дешевле всего обойдется таможенная очистка юридическому лицу. Поэтому если есть желание организовать на этом бизнес, то лучше сразу организовать ООО. Даже покупая в США от лица фирмы, легче договариваться с контрагентами, не говоря уже о предложении в стране ввоза автомобиля.Самые большие затраты приходятся на таможенные выплаты и транспортировку из США. Окупает процесс то, что автомобиль в Америке можно купить дешевле, чем потратить на таможне и в порту.

Что нужно

Летать и закупать автомобили в США будет слишком дорого. Можно заключить договор с несколькими представителями в разных регионах США, они за небольшую комиссию будут скупать необходимые автомобили. В этом случае можно будет формировать индивидуальные условия для каждой машины по возрасту пробегу, оснащению.

На месте продажи также можно подбирать автомобиль под индивидуальные вкусы клиента. Это может даже стать фирменным знаком и привести новых покупателей.

Еще можно покупать автомобили на страховом аукционе, где их цена может быть очень маленькой, но чаще всего это машины с повреждениями. Придется проводить ремонт в США. В этом случае более выгодным вариантом будет покупка уже отремонтированной машины за более высокую стоимость.

Для работы нужен будет водитель, перегоняющий автомобили от порта прибытия, и механик проводящий предпродажную подготовку. Также нужна площадка под стоянку автомобилей и база для ремонта и технического обслуживания. Очень важным подспорьем будет сайт, где можно выставлять на продажу уже пригнанные машины, и те, что находятся в США.