Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Yahoo отвоевал у Google часть рынка

Бизнес

Известный информационно-развлекательно-поисковый портал Yahoo!, функционирующий на базе поисковой системы Bing от компании Microsoft, смог «отвоевать» часть позиций у крупнейшей в мире поисковой системы Google, и тем самым, увеличил свою собственную долю на поисковом рынке Соединённых Штатов Америки. Опубликованные результаты исследований, проведённые аналитической компанией comScore, позволяют сделать вывод, согласно которому доля портала Yahoo! Теперь увеличена на 0,4%.

В связи с такими изменениями, доля Google на американском поисковом рынке снизилась до 8 процентов, в то время, как доля Yahoo! возросла до семнадцати и одной десятых процента.

В настоящее время сайты, принадлежащие корпорации Microsoft, обслуживают приблизительно одиннадцать процентов всего поискового рынка. Сайты AOL постепенно начали сдавать свои позиции и уже потеряли 1 процента на рынке поисковых систем. В настоящее время на их долю приходится всего лишь два с половиной процента всех поисковых запросов.

Поисковая система Ask. com с начала лета текущего года стала занимать менее четырёх процентов поискового рынка.

Согласно результатам исследований, проведённых компанией comScore, помимо всего прочего чётко прослеживается положительная динамика портала Yahoo! относительно общего количества запросов, которые пользователи обычно задают в строке поиска. Теперь в среднем за месяц количество таких запросов составляет более пятнадцати миллиардов.