Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Возможно ли зарабатывать в интернет на платных опросах

Бизнес

Тема заработка в интернет на платных опросах достаточно популярна в русскоязычной части сети, несмотря на то, что интерес к ней в последнее время заметно поутих. До сих пор многие сайты предлагают различные чудо-бизнес-пакеты, которые в основном представляют собой внушительный список компаний, щедро платящих за один опрос от 2 до 70 долларов.

Кажется, что может быть проще - сиди целый день за любимым компьютером, заполняй анкеты и получай за это хорошую денежку. Однако не все так просто.

Во-первых, компаний, которые стабильно присылают анкеты и щедро оплачивают их, не так уж и много.

Во-вторых, подавляющее большинство таких компаний западные, и мнение жителей России и СНГ их не интересует. Конечно, вы можете завести себе почтовый ящик на каком-нибудь американском сервере, придумать имя, фамилию, никнейм и зарегистрироваться в качестве жителя США или, например, Канады. Но проблем от этого не станет меньше: деньги от опросов нужно обналичивать, для этиц целей крупные компании используют PayPal - для нас этот вариант не подходит вобще, так как русским открыть счет на PayPal чрезвычайно сложно и перед этим необходимо пройти очень сложную процедуру регистрации. К тому аккаунт могу в любое время заблокировать без каких-либо причин.

Некоторые компании могут высылать чек, но это тоже представляет большие трудности - до россии он может идти от 2 недель до нескольких месяцев, а потом могут возникнуть проблемы с обналичкой в банке. Лучший вариант - это использовать компании посредники, которые обналичат вам чек прямо в США и переведут вам деньни на Вебмани. Без хорошего знания английского языка вряд ли вам светит более или менее приличная прибыль.

Отсюда делаем вывод: заработок на западных опросах требует потребует от вас огромных сил, включая время, деньги, Скажу вам так - на платных опросах в интернет заработать можно, но с большой долей вероятности могу сказать, что это будут совсем не те деньги, ради которых стоит тратить свое время.

В бизнес пакетах подавляющее числу компаний - западные и лишь немногим из них интересно мнение жителей России и СНГ. Конечно, для таких целей можно подделать IP-адрес, зарегиться американцем, но потом возникнут проблемы с обналичкой. К тому без хорошего знания английского языка вряд ли вы сможете участвовать в опросах.

У одного моего хорошего друга, который занимался этой темой очень активно, был поставлен своеобразный рекорд. Буквально за пару месяцев до кризиса, который очень сильно ударил по опросам, всего лишь за 3 недели он заработал более 6 тыс. рублей. Он применял серый метод: сделал пару десятков аккаунтов, для каждого привязал отдельный емейл-кошелек и веб-мани.

Для этих целей ему пришлось купить гору левых номеров (на него приходит код активации веб-мани аккаунта).

Делаем вывод: тема в принципе рабочая, проявив смекалку и терпение, можно заработать кое-какие деньги. Однако не лушче ли потратить то время, которое вы убьете на изучение подводных камней и тонкостей, на более эффективные способы заработка, например, заработок на сайтах, финансовый беттинг, фриланс, работу на онлайн-аукционах и т. д.