Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Выбираем современную мебель для гостиной комнаты

Бизнес

Всем известно, что гостиная – это место, где, расположившись в уютном кресле или на мягком диване за чашечкой крепкого кофе, мы любим пообщаться с близкими или расслабиться, наслаждаясь просмотром любимых фильмов и телепередач.

Несомненно, что телевизор – одна из основных составляющих любой гостиной комнаты. Современные дизайнеры предлагают много различных способов его размещения. Это может быть и столик для аудио - и видеотехники из ДСП, стекла и других материалов, и настенное размещение экрана, и встроенное в мебель.

Если ваша гостиная выполняет свою основную функцию, т. е. здесь вы принимаете гостей, то центральное место этой комнаты – конечно же, зона общения с уютным большим диваном и гармонирующими с ним по цвету и стилю креслами. Расставив отдельные предметы мебели под углом, друг к другу, вы сможете зонировать свою гостиную. Если гостиная не отличается большими размерами, то постарайтесь использовать не слишком много мебели, оставив побольше свободного пространства для передвижения гостей.

Попробуйте применить нестандартный подход в использовании мебели, изначально предназначенных для других комнат в гостиной, например, небольшой кухонный сервировочный столик отлично дополнит композицию диванной зоны.

Гостиная (слов.) – помещение для приема гостей. Гостиная у англичан – это комната для праздного времяпрепровождения. На самом же деле это место является центром общения, где мы собираемся с друзьями, знакомыми или просто семейным кругом, чтобы посмотреть телевизор и отдохнуть вместе. Гостиная – это комната, где собираются люди, имеющие самые разные вкусы, интересы и пристрастия.

Гостиная должна излучать тепло и уют, поэтому ее интерьер не должен быть слишком строгим и напыщенным, в противном случае вашим гостям, да и вам самим здесь будет холодно и некомфортно. Гостиная должна располагать к общению. Заполните ее уютной мягкой мебелью, которая поможет снять напряжение после тяжелого дня, стены украсьте картинами, панно и т. п. Отлично подойдет и корпусная мебель. В оформлении используйте и свои собственные произведения, будь то поделки, рисунки или фото, сделанные на отдыхе.

Это придаст больше света и тепла общей комнате, внесет в нее определенную «изюминку».

Если у вас есть любимое кресло, с которым вы никак не можете расстаться, попробуйте поменять на нем обивку (хотя это удовольствие не из дешевых), но не забудьте, что она должна гармонировать с остальным предметами мебели вашей гостиной.