Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Выбираем нишу для инфобизнеса

Бизнес

Для того чтобы успешно организовать инфобизнес нужно выбрать тему которой вы будете заниматься. Выбранная тема должна отвечать двум условиям : вы должны хорошо разбираться в ней и эта тема должна быть вам интересна.

На первый взгляд у многих может сложиться мнение что я ничего не умею и ничем не интересуюсь. Однако, это не так, любой человек в чем - то очень хорошо разбирается и чем-то интересуется.

Для определения темы возьмите простой лист бумаги и ответьте на такие вопросы “Чем мне нравиться заниматься?” и “Что у меня хорошо получается?” выпишите не менее 10-15 вариантов желательно больше.

Записывать стоит все что придет вам в голову любые темы или идеи. Если затрудняетесь ответить, то задайте эти вопросы своим близким, друзьям, коллегам и т. д. они, то наверняка знают ответ.

После этого как вы выписали все варианты выберите 3 варианта которые вам больше всего по душе. Затем выбранные темы нужно протестировать, на предмет конкуренции.

Для этого идете на wordstat. yandex. ru (сервис статистики ключевых запросов ) и тестируете выбранные темы вбивая разные ключевые запросы по вашей теме. Запросов должно быть больше 1000 в месяц, если меньше значит ниша малоконкурентная и выбирать её не стоит, если же конкуренция есть, значит темой интересуются!

Далее вам нужно окончательно определится с одной темой которой будете заниматься. После этого можете смело начинать свой инфобизнес.