Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Способны ли вы организовать собственный бизнес

Бизнес

Количество зарегистрированных частных предприятий растет как грибы после дождя, но далеко не всем из них удается организовать успешную работу. По приблизительным расчетам, 90% недавно созданных фирм прекращают свою деятельность в течение первых пяти лет. Довольно печальная статистика, которая, к большому сожалению, отображает реалии сегодняшних дней.

Вы никогда не задумывались, почему так происходит? Почему одним удается добиться успеха, а другие остаются у разбитого корыта?

Если у вас есть жгучие желание открыть собственный бизнес, то в первую очередь вы должны быть к этому психологически готовы. Сможете ли вы заниматься делами фирмы, следить за бухгалтерией, решать проблемы с контролирующими органами, постоянно думать о поиске все новых и новых рынков сбыта вашего товара или услуги?

Ответ на ряд этих вопросов является чрезвычайно важным катализатором вашей готовности начать собственное дело. Именно психологический фактор, а не огромные активы или инвестиции – предпосылка достижения впечатляющих вершин в бизнесе! Этот факт объясняет появление огромного количества предпринимателей, которые начинали «с нуля» и добились больших успехов.

Также, важным качеством может стать готовность идти на риск, ведь, как известно бизнеса без риска не бывает!

После прочтения данной статьи у вас не возникло негативного осадка по отношению к предпринимательской деятельности? Если нет, то у вас есть реальные шансы достичь чего-то стоящего на ниве бизнеса и кто знает, возможно, вас будут ставить в пример другие не менее успешные предприниматели.