Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Правила ведения международного бизнеса

Бизнес

Если вы ступили на эту нелёгкую тропу, именуемую как «международный бизнес», то вы, как никто другой знаете, как это тяжело, значительно тяжелее чем оказывать, например, услугу регистрация ооо в москве.

Однако есть несколько несложных правила, соблюдая которые, вы сможете несколько преодолеть барьеры непонимания и постараться найти точки соприкосновения.

Итак, первое правило гласит: тот, кто продаёт, всегда должен приспосабливаться к покупателю.

То есть это касается экспортёра, который прибыл в другую страну для того, чтобы осуществить дальнейшее продвижение своего товара. Но не просто осуществить, а успешно осуществить! Завоевать доверие, новые рынки, приобрести новых партнёров и так далее.

Второе правило: гость соблюдает местные обычаи.

Но это совсем не значит, что должен соблюдать все поголовно. Просто придерживайтесь их, но и себе во вред не идите.

Вот и всё. Однако существует ещё один ряд негласных правил, которые следует соблюдать.

Знаете ли вы, что существуют люди, сосредоточенные на сделке, и люди, сосредоточенные на взаимоотношениях? Вам это желательно сразу понять и учесть. Так как если вы являетесь представителями различных взглядов и позиций и ничего не предпримите, чтобы пойти на компромисс, скорее всего, сделка так и не состоится.

С представителями формальной культуры ведите себя формально. И наоборот. Таким образом получится избежать различных несостыковок.

Если народ иной страны чётко соблюдает ограничение временными рамками, советую и вам соблюдать его. Ежели нет – то и вы «не парьтесь». Так уже хоть какая-то определённость у вас есть.

Это хорошо.

Также существует такой тип людей, как эмоционально холоден либо эмоционально горяч. Если вы совсем не такой, коим является ваш собеседник, постарайтесь хоть немного придерживаться его манеры поведения. Это ему даст знак, что вы такой же (или почти такой же).

То есть расположит к общению, будет вызывать доверие.

Придерживаясь этих несложных правил, со временем вы поймёте их необходимость и уместность. Вы не только будете желанным гостем в ряде стран, но и уважаемым, успешным человеком. Разве не этого вы хотите?