Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Популярные платежные интернет-системы

Бизнес

На сегодняшний день интернетом пользуется большинство мирового населения, около 60%. Вот и придумали умные люди, что в сети, кроме тупого сидения и глазения, можно и неплохо заработать. А как же оплачивать эту работу, подумали они, ведь деньги в сканер не засунешь, не отсканируешь и не разошлешь.

Думали они, гадали и наконец – то придумали очень заманчивый вариант – электронные деньги.

Электронные деньги – это те же самые деньги, ничем не отличающие от обычных, можно производить обмен электронных денег, расплачиваться ими за покупки в интернете и, конечно же, с помощью банков превращать в настоящие. Теперь единственной проблемой стало, где же держать такую валюту, и только в 1998 году придумали одно решение, которое называется PayCash.

PayCash – это платёжная система, которая появилась в России в 1998 году. Данная платёжная система является первым доступным средством безопасного и быстрого переведения наличных средств по интернету. Данная система обладает многими сертификатами и патентами, а самый значимый из них – это «Особое признание Конгресса США». Технология данной платёжной системы очень проста: существует множество интернет – кошельков и у каждого есть свой владелец.

Деньги, в свою очередь, хранятся в интернет банке. Преимущества PayCash в том, что данная система очень безопасна, проста в использовании, внутри каждого кошелька ведётся документооборот, а также высокая скорость передачи платежей.

Следующая известнейшая система платежей – это Webmoney. Изобрели данную систему немного позже, чем PayCash, но она такая же популярная и можно сказать, даже самая популярная в нашей стране. В ней заключены практически все валюты мира, от болгарского рубля до украинской гривны.

Самые популярные валюты – это WMZ(долларовый), WME(евро), WMR(рублёвый) и WMU(гривневый). Функции данной системы такие же, как и у PayCash, можно обменять webmoney на валюты других систем, однако пополнять кошелек можно в виде банковского, почтового переводов, а также через терминалы. Чтоб стать пользователем Webmoney, надо, всего лишь, заполнить анкету, скачать инсталляционную программу и установить её.

Следующая известная система на отечественном рынке – это Яндекс. Деньги. Она было создана в 2002 году с помощью поисковой системы Яндекс и платёжной системой PayCash.

На сегодняшний день, эта система занимает 2 место после Вэбмани, а также продолжает развиваться. Одним из преимуществ Яндекс-Деньги перед Webmoney – это перевод денежных средств на дебетные и кредитные карты и невозможность обмануть при передаче денег со счёта на счёт. Кстати, если вы хотите выгодно сделать обмен wmr на ЯД, тогда рекомендуем сайт Exchanger ru

Ну и напоследок расскажем про первую украинскую систему платежей – это Интернет. Деньги. Она основана на технологии PayCash и представляет собой «сборище» Интернет кошельков. С помощью данной системы можно оплачивать сотовую связь, покупать в Интернет-магазинах, а также оплачивать коммунальные услуги. Для регистрации необходимо скачать клиентскую программу, установить её на свой компьютер и выбрать тарифный пакет.

Система обладает мелкими преимуществами перед другими система, одно из которых – это то, что кошелёк не привязан к определённому компьютеру и может использоваться с разных компьютеров.