Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Первый рабочий день и правила поведения

Бизнес

Первый день на вашей новой работе всегда немного волнителен: нужно научиться многому, познакомиться с коллективом. Но всегда важно произвести положительное впечатление и показать себя с самой лучшей стороны.

Ваша одежда должна быть в деловом стиле, а внешний вид должен отвечать имиджу солидного работника. Правильным вариантом можно назвать строгий костюм. Женщины должны избегать мини-юбок и больших вырезов, мужчинам не нужно надевать яркие галстуки и броские рубашки.

Старайтесь не опаздывать. Вашу непунктуальность всегда заметят, и это повредит репутации, чтобы избежать этого недоразумения вечером заведите будильник. Новый маршрут часто занимает много времени, чем вы рассчитываете, так что выходить из дома необходимо заблаговременно.

Если вам передали дела, правильнее записать полученную информацию, если что-то забыли, необходим переспросить. Когда задаете вопросы, необходимо интересоваться как своими прямыми обязанностями, так и деятельностью компании. Это позволит проявить себя активным, хорошим сотрудником и будет проще влиться в новый коллектив.

Вы должны улыбаться, вести себя вежливо и спокойно. Старайтесь не демонстрировать свое волнение, но если заметили, что некоторые коллеги делает работу не самым лучшим образом, не делайте на этом акцент.