Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как найти работу оффлайн

Бизнес

Найти работу оффлайн или попросту в реальной жизни, конечно же, можно каждому человеку. Но представить это без участия Интернета тяжеловато, так как в мировой сети все проще и быстрее.

Многие из нас к этому привыкли, поэтому идти своими ножками в очередные организации, узнавать о свободных местах и всячески предлагать свою кандидатуру с глазу на глаз не всегда удается и получается.

Кроме этого, руководство часто отсутствует и не может принять человека тогда, когда это удобно ему.

Для того чтобы привлечь внимание к вашей персоне (временно безработной), чаще узнавайте у друзей и знакомых возможные варианты вашего трудоустройства. Возможно, кто-то что-то слышал или видел, а может просто даст дельный совет по вашему вопросу.

Регулярно просматривайте доски объявлений на остановках, домах, метро. Возьмите ситуацию в свои руки и «заявите» о себе в газете, укажите свое образование, опыт и профессиональные навыки. А вдруг вы всесторонне развиты и сможете найти для себя временный заработок, пока не обнаружите достойную замену.

Главное, шевелитесь и не сидите на одном месте, ведь под лежачий камень вода не течет, не так ли? Посещайте различные тренинги и семинары, активно общайтесь, узнавайте много нового и заводите полезные знакомства. Это способствует обучению и дальнейшему продвижению по карьерной лестнице.

Таким образом, кто-то из работодателей обязательно откликнется, и вы сможете устроиться на работу успешно в кратчайшие сроки.