Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Инвестирование на фондовом рынке

Бизнес

Вложение средств в рыночные активы представляет некоторую сложность для людей, которые никогда этого не делали раньше. С чего же начать? Специалисты рекомендуют перед началом каких-либо операций, получить максимально свежую информацию о ситуации, которая в настоящее время сложилась на рынке, чтобы определить свою дальнейшую стратегию поведения.

Изучение тенденций рынка позволяет определить определенные тенденции повышения спроса на разнообразные товары или услуги, или же наоборот падение спроса. Самое главное, что следует учитывать при данном анализе, это краткосрочность таких тенденций. Остальные участники рынка тоже отслеживают тенденции, и, оказавшись в последних рядах можно потерять запланированную прибыль.

Начинать инвестирование на фондовом рынке нужно с очень небольших сумм. Ведь опыт приходит со временем, и не всегда он оказывается сразу положительным. Поэтому чем меньшей суммой рискует инвестор, тем меньше ущерб будет при неудачных вложениях.

Только спустя хотя бы полгода операций с положительной динамикой можно начать рисковать более крупными суммами.

Основной риск, которому подвергаются инвестиции, особенно в России, это кризис, который в одночасье может лишить всех сбережений. Рекомендуется ограничивать суммы сделок двадцатью процентами от собственных накоплений.