Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Грузоперевозки: бизнес идея для каждого

Бизнес

На перевозке больших и малых грузов в наши дни можно основать довольно неплохой быстроразвивающийся бизнес. Многие предприниматели организовали на данном поприще собственные компании.

Для данного вида бизнеса лучше выбрать небольшие грузовики грузоподъемностью не более полутора тонн. Они быстрее окупят себя, чем большие грузовики. При выборе грузовых машин выбор лучше сделать в пользу импортных. Не смотря на то, что их цена выше отечественных, они экономят деньги владельца бизнеса, так как они очень надежны.

Как работает такой бизнес можете посмотреть на примере фирм грузоперевозок в Хабаровске. Хорошо изучив эти компании, Вы сможете многое вынести для себя.

Для организации данного бизнеса необходимо приобрести несколько грузовиков, оформить компанию, найти помещение для офиса и все это застраховать. Тут можно увидеть, что данный вид бизнеса не относится к тем, которые можно начать без крупных денежных вложений. Только на покупку грузовых автомобилей уйдет несколько десятков тысяч долларов.

Чтобы привлечь новых клиентов и сохранить старых, можно расширить перечень услуг, оказывать услуги погрузки-разгрузки и упаковки-распаковки груза. Нанимать в коллектив компании помимо водителей еще и грузчиков и упаковщиков, безусловно, лишние расходы, но это и дополнительная положительная репутация фирмы. Многие люди ценят, когда фирма может обеспечить всеми необходимыми услугами.

Для лучшего эффекта можно сказать клиенту, что услуга погрузки-разгрузки является бесплатной, а ее цену включить в сумму перевозки.

В данном бизнесе важно помнить что цена, безопасность, качество и сроки доставки являются главными факторами. От всего этого зависит, насколько клиент будет доволен работой фирмы.