Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Фриланс в наше время

Бизнес

Итак, вы решились стать фрилансером. Теперь, следует определиться в какой специализации вы хотите трудиться. Здесь можно стать оптимизатором сайтов или веб мастером, копирайтером или дизайнером, менеджером инет магазина или журналистом.

Но, конечно же одного желания здесь мало, вам понадобиться немалый практический опыт. Хорошенько подумайте, хватит ли вам умения, сможете ли вы качественно выполнять такую работу. Если у вас нет необходимых навыков, вы можете подвести заказчиков.

Поэтому попробуйте свои силы, конечно же используйте шанс, ведь профессионалами не рождаются, а становятся. Знайте, работая фрилансером, вам придется общаться с самыми разными людьми. Причем в основном это будут совершенно незнакомые люди.

Поэтому дипломатические таланты вам тоже понадобятся. А так же умение вести деловые переговоры, знание психологии. Потому как вам необходимо преподнести себя как профессионала.

К тому же учтите, что иногда заказчики дают не четкие формулировки заказа, и вам самим придется догадываться, что они именно хотят.

Учитесь читать между строк, ну в общем то это придет с опытом. В профессии фрилансера важны креатив и творческий подход к делу. Поэту вы должны научиться принимать нестандартные решения.

Вам необходимо запастись терпением, приложить все усилия для достижения успеха в этой нише. В начале работа может быть не совсем интересной и не очень хорошо оплачиваемой, зато став профессионалом, вы оцените всю прелесть фриланса.