Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Форекс: польз и вред от демо-торговли

Бизнес

Большинство диллинговых центров предоставляют возможность ведения тренировочных (пробных) счетов. Торговать на них можно без вложения собственных средств, но и получить доход при торговле на подобных счетах не получится, правда, не учитывая конкурсов, которые проводятся диллинговыми центрами. Но это производится с целью привлечения большего числа начинающих трейдеров на сайт, а не для предоставления возможности заработать.

Главным плюсом демо-торговли считается то, что вы совершенно не рискуете своим депозитом, получая при этом все необходимые навыки фондовой работы. Торгуя на демо-счетах, можно попробовать все характеристики и индикаторы терминала. В целом демо-торговля абсолютно не отличается от реальной.

Разве что в настоящей реальной торговле рынок форекс очень жесток, вы рискуете своими деньгами, что вызывает целую палитру чувств и эмоций, которых вы не сможете испытать на демо-счетах.

Это и является основным минусом демо-торговли. Только поработав с реальными деньгами возможно в полной мере ощутить все радости и горести биржевой игры. Моменты проигрышей и выигрышей будут для вас самым важным опытом, получая который вы начнете добиться положительных результатов в этом нелегком деле.