Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Два главных заблуждения про рынок Форекс

Бизнес

Про валютный рынок Форекс можно услышать множество не верных заблуждений, но наиболее часто встречаются два основных заблуждения. Начнем с первого заблуждения, а состоит оно в том, что торговля на Форекс – это то же самое, что игра в рулетку: трейдеры делают ставки, малая часть их выигрывает приличную сумму, а остальные трейдеры проигрывают все. Надо помнить, что Форекс – это не игра в рулетку и даже не мифическое казино, ведь валютные курсы меняются по определенным закономерностям. Изменения курса валюты на прямую зависит от экономического состояния государства, и определяется ожиданиями и предпочтениями самих участников рынка Форекс. Посмотрите, кто именно высказывается в крайне негативной форме про валютный рынок Форекс – это только те люди, которые никогда в своей жизни не работали на этом рынке.

Объективно рассуждать и рассказывать про рынок Форекс могут только те люди, которые не один день анализировали, и совершали сделки, основываясь на своем личном анализе. Второе основное заблуждение заключается в том, что выигрыш одних трейдеров достигается только за счет проигрыша других трейдеров. Но стоит помнить, что не все участники рынка Форекс ставят на изменение курса.

На валютном рынке существуют множество крупных участников, которые покупают или продают валюты не для спекуляций, а для других целей. Например – это импортеры-экспортеры или инвесторы, для них не важны краткосрочные колебания курсов. Импортеры и экспортеры продают товары за границу, и получаю расчет в валюте страны покупателя товара, а чтобы реинвестировать вырученные средства за проданный товар в производство им требуется валюта той страны, где и находится то самое производство произведенного товара.

Банки и брокерские компании, и выполняют покупку или продажу валют по приказу таких компаний которые занимаются экспортом, импортом и инвестициями. За счет того, что мировые валюты вольно конвертируются по плавающим курсам, данные операции могут сами по себе стать источником прибыли.