Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Организуем успешный бизнес на продаже товаров для дома

Бизнес

altСпецифика продукции, ориентированной на домашний быт, оказывает существенное влияние на процедуру поиска поставщика.

Также хозяйственное направление вкупе с посудой нуждается в гибком и быстром реагировании на потребности посетителей. Остальные моменты, связанные с открытием и работой торговой точки, не отличаются от традиционного магазина, реализующего непродовольственные изделия. Если все правильно сделать, то люди обязательно придут выбрать товары для дома на Sundays или в фирму с иным названием, которое будет у новоиспеченной компании.

Особенности

В нашей стране развитие общества заметно влияет на спрос определенных групп товаров. Например, рост числа зарегистрированных браков неизбежно приводит к увеличению продаж фарфоровых сервизов и чайных во всем ценовом диапазоне. Аналогичный эффект формируется расширяющимся рынком недвижимости, потому что большинство новоселов для своего жилья покупает все новое, включая посуду.

Чем оригинальнее предлагаемая продукция, тем больше посетителей готово ее купить. Модные тенденции сказываются на расцветках, материалах изготовления, формах образцов. Домой всем хочется принести что-нибудь необыкновенное, которого еще нет ни у кого в округе, чтоб удивлять своих гостей.

Именно поэтому в магазине должен быть широкий перечень товарных категорий. Каждая позиция может быть представлена всего одним либо двумя экземплярами. Нужно обеспечить устойчивость поставок с товарными новинками. Выкладывать товары следует особым образом, наиболее удобным для покупателей. Сначала придется пробовать различные варианты выкладки.

До старта бизнеса необходимо своими силами изучить финансовое благосостояние целевой аудитории. Важна зарплата людей, живущих в соседних домах, районе, городе, чем они заняты на работе, как проводят досуг и где.

Площади

Потребуется найти для аренды приличных размеров складское пространство, которое должно быть рядом с торговой точкой. Товарами широкого потребления лучше торговать в крупных ТРЦ. Такие центры обеспечат бесконечным потоком клиентов. Однако из-за высокой арендной ставки склад там размещать совсем невыгодно.

В связи с этим предпочтительнее искать торговые площади поблизости от популярных торговых центров, на пути движения потока его посетителей. Зачастую они сначала знакомятся с ценами, потом идут в ТЦ, там сравнивают расценки с ассортиментом, затем возвращаются и делают покупки, полностью убежденные в правильности своего выбора.