Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Металлопрокат как бизнес: организация, что нужно и с чего начать

Бизнес

Прибыльной нишей, которая оставлена предпринимателями без внимания является прием металлопроката. Чтобы бизнес был прибыльным, предпринимателям следует уделить внимание на грамотно разработанный бизнес-план.

Если ИП или ООО не в состоянии заняться разработкой проекта самостоятельно, лучше доверить дело профессионалам.

Сколько нужно денег – первоначальные вложения

Для запуска проекта достаточно иметь 2 тыс. долларов. Первая окупаемость зависит от активности и притока потенциальных клиентов. Как правило, прибыль дает о себе знать по истечении 3 месяцев работы.

Сэкономить на первоначальном этапе можно посредством приобретения техники в лизинг и посредством использования бу оборудования. В течение нескольких месяцев предприниматель заработает на новое оборудование и сможет работать в полную силу.

Важно! Игнорирование факта легального оформление влечет за собой административную ответственность и штрафные санкции в размере 100 тыс. руб. Кроме этого, из-за подмочено репутации некоторая часть потребителей автоматически отсеется.

Что выгоднее, ИП или ООО?

Минимизировать контроль со стороны государственного надзора можно посредством открытия ООО и получения лицензии. Сделать это можно посредством посещения налоговой службы с определенным перечнем разрешительных документов. В ситуациях открытия ИП достаточно наличие стандартного набора документов, предусматривающих подтверждение личности и наличие договора на аренду помещения. Во второй ситуации обязательно открытие личного счета в банке и заключение официальных договоров с другими компаниями.

Сумма долгожданной прибыли

Независимо от вида деятельности, при  вложении денег предпринимателя в первую очередь интересует вопрос окупаемости бизнеса, и  получения первой реальной прибыли. На сегодняшний день за 1 т черного металлолома можно заработать 10 тыс. руб., за 1т цветного -5 тыс. долларов. Таким образом, годовая прибыль составит 22-27 тыс. долларов. Указанная рентабельности станет реальной при условии, что предприятие будет делать 2—3 ходки десятитонной машины (прибыль с одной составляет около 500 долларов).

Заключение

Личный опыт предпринимателей показывает, что без поддержки компаньонов, имеющих опыт работы в указанной сфере, новичку придется очень тяжело. Несмотря на это ниша, связанная с открытием пункта металлопроката является прибыльной.