Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Обслуживание компьютеров как бизнес: организация и что нужно

Бизнес

altОткрытие своего сервиса по обслуживанию компьютеров – эффективная и недорогая стратегия ведения бизнеса. Компьютеры всё больше охватывают нашу жизнь, а ремонт компьютеров всё больше пользуется спросом.

Организация

  1. Чтобы сервис пользовался популярностью, нужно тщательно продумать план его ведения и методы продвижения. От изучения рынка услуг будет зависеть успешность бизнеса. Кроме того, вы можете заказать обслуживание компьютеров на svcnet.ru/services/kompleksnoe-obsluzhivanie-komp-yuterov.
  2. Развивайте партнерские отношения с местными конкурентами. Посмотрите на другие ремонтные мастерские в этом районе. Часто они поставляют уникальные услуги. Вы можете связаться с ними и предложить свои услуги и взаимопомощь.
  3. Увеличьте среднюю цену продажи на одного покупателя. Если вы можете не только ремонтировать компьютеры, но и продавать программное обеспечение своим клиентам, вы можете заниматься внутренним маркетингом в этой же сфере. Многие магазины продают онлайн-резервное копирование, антивирусы, жесткие диски, мониторинг и т.д.
  4. Начните продавать предоплаченные сервисные пакеты. Обеспечьте лояльность клиентов, продавая им пакеты предоплаченных услуг со скидкой. Торговля компьютерными услугами для рефералов. Зайдите в ваши любимые местные компании с большим трафиком, чтобы разместить свои визитки и листовки в офисах.

Участвуйте в местных мероприятиях. Постепенно нужно перейти на местные мероприятия, где будут присутствовать владельцы бизнеса. Торговая палата вашего города будет часто проводить подобные мероприятия. Познакомьтесь с людьми и расскажите им, что вы предлагаете. Обязательно слушайте их, когда они регулярно сообщают вам о проблемах, с которыми они сталкиваются, и откройте для себя идею расширения ваших услуг для удовлетворения их потребностей.

Что нужно и с чего начать

  1. Первым делом нужно разобраться, что нужно предпринимателю для открытия своего дела.
  2. Регистрация документов. Зарегистрируйте предпринимательскую деятельность в местной налоговой, присвоив ей специальный код.
  3. Место мастерской. Достаточно 20-30 кв. метров, чтобы устроить представительский офис компании. Некоторые компании работают по вызову специалиста на дом, но это не означает, что офис может отсутствовать. Выбирайте подходящие места для открытия офиса: проходимые улицы, нижние этажи многоквартирных домов или офисные помещения.
  4. Предприниматель, желательно, должен сам разбираться в компьютерной сфере, тогда ему понадобятся ещё два сотрудника, а по развитию бизнеса ещё несколько. Одни будут заниматься программным обеспечением, а другие – аппаратным.
  5. Оборудование и мебель. Естественно, для офиса понадобится мебель, техника, комплектующие и приборы. На компьютерах лучше не экономить, они должны обладать мощностью операций.
  6. Реклама. Есть несколько способов: проведение кампаний в СМИ, наружная реклама, соц.сети, интернет-хостинги и так далее. Поддержка рекламы должна вестись постоянно – рынок конкурентный.

Бизнес по обслуживанию компьютеров будет хорошим решением в современное время. Нужно знать, с чего начать собственное дело, чтобы из мелкой фирмы вырасти в крупное объединение.