Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

С чего начать бизнес на строительстве деревянных домов

Бизнес

altДеревянные дома пользуется большим спросом. Благодаря природным материалам, быстрому возведению, долговечности сооружения, все больше появляется заказов именно на постройку таких объектов.

На этом можно устроить неплохой бизнес, который принес доход. Однако стоит помнить, что он не появится сразу, ведь строительство дома требует немало времени, как минимум несколько месяцев, в зависимости от объема работ.

Чтобы открыть свое дело, важно изучить некоторые особенности, с которыми придется столкнуться на практике. Для начала посмотреть проекты домов из бруса на srub-dom53.ru/project_home, ознакомиться с технологией строительства, материалами, вопросами юридического характера, оценить свои возможности и приступать к делу.

Этапы открытия бизнеса

Открыть бизнес на постройке деревянных домов несложно, но процесс длительный, ответственный, состоит из нескольких этапов.

Прежде всего, понадобится официально зарегистрировать свое индивидуальное предпринимательство и привязать к системе налогообложения. Для строительства небольших частных сооружений не требуется особого допуска и лицензии, поэтому подойдет упрощенный вариант оформления.

Затем необходимо найти поставщиков материала, определиться с его видом (клееный брус или бревно), а также техникой построек. Решить какие именно работы будут осуществляться: коттеджная стройка, массовая или бюджетных частных, садовых домиков, бань.

Далее предстоит найти офисное помещение, где будет проводиться прием заказчиков и работа с документацией, разработать собственный сайт, организовать качественную рекламу для большего охвата, повысить конкурентоспособность, подыскать квалифицированный персонал. Также немаловажны знания самого владельца компании. Желательно иметь соответствующее образование, какой-либо опыт в строительстве. Все это значительно повысит шансы на хороший результат.

Оборотный капитал

Заранее рассчитайте первоначальные вложения. Учитывайте срок строительства, закуп материалов, оплату труда рабочего штата и многие другие финансовые вопросы. Возможно, понадобится организаторская помощь со стороны, поскольку для начинающих весь процесс может показаться достаточно трудоемким.

Данная сфера деятельности имеет большие перспективы, ее популярность только растет, поэтому для получения хорошей выручки потребуется максимум усилий и качество предоставляемых услуг.