Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Открываем магазин экотоваров: организация, с чего начать и что нужно

Бизнес

altС наступлением века высоких технологий, развития новых знаний люди стали ценить экологически безопасные продукты и стали больше знать о товарах ненатурального происхождения.

Такими товарами являются как продукты, так и бытовая химия, косметические препараты и многое другое. Человечество поняло, что в мире стало больше искусственного, чем натурального, поэтому бизнес, связанный с продажей экопродуктов охарактеризовал себя как прибыльный.

С чего начать и как реализовать себя в качестве предпринимателя

Перед тем как открыть собственный бизнес, связанный с реализацией экотоваров, необходимо определиться с нишей. Это могут быть продукты питания, косметика, бытовая химия, зоотовары или что-то другое. Визуально посмотреть экотовары для дома можно на официальных сайтах других предпринимателей. Итак, вы решили открыть собственное дело, остается приступить к реализации каждого из этапов:

  • регистрация предпринимательства. Осуществляется посредством посещения налоговой службы со стандартным перечнем разрешительных документов, необходимых для получения свидетельства о государственной регистрации ФЛ-П и выбора ОКВЭДа.
  • поиск помещения. Открытие маленького магазина экотоваров подразумевает поиск магазина до 40 кв.м, если магазин будет универсальным, стоит рассматривать предложения от 100 до 150 кв.м, размещенные в центральной части города или спальном районе. Главное, чтобы проходимость выбранной бизнесменом аудитории была максимальной.
  • ремонт помещения, покупка мебели и оборудования. Один из самых дорогих этапов. Сделать помещение эксклюзивным, выделить его из общей массы поможет сотрудничество с дизайнерскими фирмами и покупка качественной мебели и оборудования.
  • формирование ассортиментного перечня. Заключая сотрудничество с поставщиками, стоит понимать, что экопродукты не могут быть дешевыми. Большая часть подобной продукции изготовлена в Германии и Франции. Поэтому важно уделить внимание своевременности требования сертификатов на товар. Подтверждающая натуральность и безопасность продукции документация необходима для привлечения покупателей и во время проверки магазина контролирующими органами.

Последние этапы организации бизнеса связаны с поиском штата специалистов и получения разрешительной документации от органов местного самоуправления.

Резюме

Открыть магазин экотоваров при грамотно составленном бизнес плане и наличии стартового капитала не составит труда. Главное не отступать от советов предпринимателей ни один год занимающихся указанным видом деятельности.